USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Около «Макдоналдса» на ЗЯБе будет построен частный спортивный объект

1142
0
2
0

Рядом с «Макдоналдсом» в поселке ЗЯБ на первой линии вдоль Набережночелнинского проспекта будет возведен крытый спортивный объект. С таким назначением участок земли выставлен на торги исполкомом Набережных Челнов с начальной суммой ежегодной арендной платы в размере 2,51 млн рублей. Победитель аукциона должен определиться 9 декабря. Площадь торгуемой земли составляет 3,2 тыс. кв. метров, участок сдается в аренду на 5 лет.

Напомним, за первое полугодие муниципалитет сдал в аренду 2,7 тыс. участков общей площадью 2,7 тыс. гектаров. Всего в городе насчитываются 30,1 тыс. земельных участков общей площадью 17,1 тыс. га, из которых в муниципальной собственности остаются более 70% земель. За первые полгода город выручил за счет реализации земель 49,1 млн рублей, сдача участков в аренду принесла 438,1 миллиона – об этом рассказывал в сентябре начальник управления земельных и имущественных отношений Ленар Гизатуллин.

Спортобъекты в автограде также активно строятся. Последним из утвержденных к строительству объектов стал Центр волейбола – он должен быть возведен в 36-м комплексе. Начало стройки запланировано на будущий год, в настоящее время муниципалитет определяет проектировщика стройки, предлагая за работу 4,7 млн рублей.

Фото: Вести КАМАЗа/ Антон Литвиненко

0
2
1142
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Комментарии

2

Ваш комментарий
09.11.2021 13:52
Гость 215

Они все сначала то спортивные объекты, то выставочные комплексы, то социальные объекты, а по факту после постройки сдаются в аренду под торговые площади.

Ответить (0)
09.11.2021 07:26
Гость 98

Потренил - заточил)))

Ответить (0)
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть