USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Олег Коробченко передал бизнес супруге

2012
0
2
0

Вслед за должностями на своих предприятиях новый министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко вынужден был избавиться и от владения промышленными активами. Его доли в предприятиях группы «Кориб» и других бизнесах отошли супруге Лилии Коробченко и Георгию Гасиеву.

Супруга Коробченко получила полный капитал управляющей компании группы и ООО «Кориб», а также 80% Торгового дома «Текоя». Последняя компания не поддерживает основную деятельность холдинга – она торгует хлебом собственного производства. Также Лилия вошла в некоммерческий проект «Агентство по привлечению инвестиций Набережных Челнов», забрав половину капитала одноименного ООО. Отошли ей и 10% ФК «КАМАЗ», соучредителем которого Коробченко числился.

Гасиеву переданы 100% во втором ООО «Кориб», ООО «Кориб Металл» (100%), ООО «АРЗ "Кориб"» (100%), ООО «ТД "Кориб"» (100%), ООО «ЕАЗ» (51%) и ПК «Автодилер» (33,33%). Отметим, что предшественником последней компании Гасиев управлял в качестве гендиректора в 2009-2010 годах – тогда она называлась ООО «Иксион». Кроме того, в 2018 году Гасиев открывал во Владикавказе авторемонтный завод «Базис», также близкий бизнесу Коробченко, но ликвидированный уже в 2020-м. В настоящее время соседом базы «Кориба» по территории является компания-производитель сельскохозяйственного оборудования «Базис-П», которую возглавляет брат Георгия Гасиева Алан. Источники "Вестей КАМАЗа" называют Гасиева дальним родственником Коробченко - возможно, со стороны супруги, в социальных сетях которой представители семьи Гасиевых отмечены друзьями Лилии.

За Коробченко пока остаются доли в агропромышленном бизнесе – половина в АПК «Родина» и 50,1% в АПК «Союз». Обе компании работают в Кировской области, первая занимается разведением крупного рогатого скота, а вторая – розничной продажей молока и других продуктов.

Фото: "Вести КАМАЗа"

0
2
2012
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

2

Ваш комментарий
30.06.2022 10:25
Гость 908

Зависть или желание национализировать?

Ответить (0)
29.06.2022 13:08
Гость 262

Получается что этот бизнес будет под покровительством чиновника. Получит привилегии, будет выигрывать тендеры, получит все преимущества. Разве это справедливо. Законов для этого нет? Подобные явления везде в РФ, с 90-х годов. Потом жалуются почему коррупция

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть