USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Олег Коробченко предложил предпринимателям республики шефство над детскими домами и сиротами

481
0
0
0

Депутат Госсовета Татарстана Олег Коробченко предложил коллегам распределить между предпринимателями республики шефство над детскими интернатами и выходцами из них.

«Печально, что детские приюты, интернаты, Дома ребенка находятся на «обочине» госфинансирования, - отметил Коробченко на совместном онлайн-заседании комитетов Госсовета РТ, - Их содержание оставляет желать лучшего – где-то нет спортзала, где-то устарел транспорт, инвентарь. Еще одной проблемой является дальнейшая судьба выпускников этих учреждений. Дети выходят оттуда в большую жизнь как Маугли - практически голые – так как все вещи, что им выдавали на время проживания, они должны сдать обратно».

Инициатива Коробченко стала следствием аудиторской проверки перечисленных им организаций. Депутат запросил в минтрудсоцзащиты РТ список всех детдомов и интернатов республики с тем, чтобы закрепить эти учреждения за шефскими компаниями, если таковые найдутся. Коробченко предложил курировать и выходцев из детдомов, нуждающихся в адаптации и поддержке общества.

Напомним, проблемой обеспечения жильем детей-сирот уже не первый год озабочена и прокуратура республики. В частности, прокуратура Набережных Челнов за 2020 и 2021 годы добилась выделения квартир 47 сиротам, достигшим совершеннолетия, а республиканская ежегодно выступает за увеличение бюджетных отчислений на эти цели. С 2019 года благодаря усилиям прокуратуры доля целевого финансирования в бюджете РТ выросла почти в три раза: с 328,5 млн рублей до 903,6 миллиона, которые планируется утвердить в бюджете этого года.

Фото: tatrost.ru

0
0
481
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Я тоже против всех цирков и зоопарков. нечего животных мучать. они не куклы а живые.
Радмир Беляев запретил в Нижнекамске передвижные цирки и зоопарки
19.06.2025 13:49
даже насчёт Билана неплохой вариант, всё таки родной город, и скидку процентов 30 можно запросить, не будет же он с малой родины лишние деньги драть?
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
19.06.2025 13:46
Истории бывают и плохие, я не предлагаю демонтировать, просто почему бы не сделать в свое время конкурс и несколько объектов отдать разным исполнителям. Ведь то , что есть - оно хоть и стоит в разных местах города, но однотипно. Это что за скульпторы были таки, ещё и двое их, совсем без фантазии?! Ну поставь в центре кашу-малашу, в старом городе что-то другое придумай епрст))
В Челнах снимут мультфильм о восстановлении скульптуры братьев Хановых «Метеорит»
19.06.2025 13:45
Это лучшая идея за сегодня!))
В Челнах снимут мультфильм о восстановлении скульптуры братьев Хановых «Метеорит»
19.06.2025 13:41
Комментарии

0

Ваш комментарий
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
Сводка СВО: в G7 поддержали дипломатические усилия Трампа; Киев шокирован похоронами 6 тыс. солдат
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть