Этой ночью на 48 году жизни скоропостижно скончался начальник отдела телерадиовещания и газеты "Вести КАМАЗа" Павел Геннадьевич Михно.
Михно родился в 1978 году в Набережных Челнах, окончил здесь лицей №78, но работать начинал в Казани. В 19 лет он получил первый эфирный опыт на одной из старейших радиостанций столицы «Пульс-радио», чтобы в 1999 году попробовать себя уже на телевидении в ТК «Эфир» – с ТВ он и связал свою карьеру, никогда, впрочем, не прощаясь и с другими сферами журналистики. К 2004 году Павел вернулся в Набережные Челны, где устроился на "КАМАЗ" и проработал в пресс-службе автогиганта до самой кончины. Тогда структура называлась еще службой по рекламе и связям с общественностью, Михно стал заместителем ее руководителя – на несколько месяцев, до назначения главным редактором отдела телерадиовещания. Названия отдела менялись, редактор оставался – в течение 20 с лишним лет Павел Геннадьевич курировал корпоративные теле- и радиоканалы, редактировал печатную газету "Вести КАМАЗа". Именно он в паре с коллегой Людмилой Трейстман создал в 2011 году одноименную программу и оставался ее бессменным ведущим.

«Когда Людмила Трейстман ушла с телевидения, мне передали эту программу, как сокровище, - говорит напарница Михно по дуэту ведущих Ксения Чернильцева, которая делила с ним эфирное время "Вестей КАМАЗа" в последние годы. – Паша был телевизионщик до мозга костей, любил камеру и всегда чувствовал себя в кадре уверенно, в своей тарелке. Я знала это и раньше, потому что мы подружились еще в «Эфире», примерно в 2001-2002 годах. Вместе там начинали. Паша выделялся многим – всегда бодрый, на тот момент самый стройный и симпатичный корреспондент, сочетал в себе умение классно редактировать тексты и так же емко и точно выражаться. Если кто-то растекался мысью по древу, он умел собрать все недосказанное в одну лаконичную фразу. Был мастером емких формулировок, и это качество у него было словно врожденным».
У Павла Геннадьевича остались супруга и три дочери разных возрастов – дети, как говорят коллеги, занимали в его жизни особое место, главное. Не только свои: для него в принципе была важна родительская роль, в ней он поддерживал и коллег. «Знаете, когда у меня ребенок родился, и это потребовало понятного внимания семье, то Павел, как руководитель, мог бы проявить строгость, но поступал наоборот. Если, к примеру, ребенок приболел, то Паша безо всяких просьб, видя мои переживания, говорил: «Сходи, проведай, я подменю». Отзывчивый был человек», - вспоминает напарница.
Весь коллектив "КАМАЗа" хорошо знает Павла Михно в лицо и без сомнения присоединяется к скорби его ближайших коллег по пресс-службе компании. "КАМАЗ" окажет всемерную поддержку семье Михно в эти сложные дни, выражая глубокие соболезнования вдове и детям Павла Геннадьевича.
Прощание с усопшим состоится завтра в 9.15 в районе городского морга, похороны пройдут на Восточном кладбище после 10.00.
Очень добрый человек был. И профессионал сильный. Светлая Память.
Ответить (0)А что случилось? Он ведь еще молодой был :(
Ответить (1)скорбим
Очень жаль.. Наши искренние соболезнования семье и всему коллективу..
Ответить (1)Спасибо
Очень жаль. Соболезную.
Ответить (0)Светлая память! Открытый добрый человек, большой профессионал своего дела был...
Ответить (0)Больно! Весь коллектив телекомпании в шоке...Светлая память Павлу Геннадьевичу, Паше, Пашке...Соболезнования родным и близким.
Ответить (0)Очень трагическая новость....не могу поверить... Есть такое высказывание,"незаменимых нет". Так вот,это не как раз не про него. Трудно представить пресс службу камаза без этого обаятельного,интеллигентного, профессионала
Ответить (0)Где прощание будет? Сообщите
Ответить (1)Время и место окончательно пока не определено
Тяжелая утрата! Талантливый человек был!
Ответить (0)