USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Опекунам, замучившим до смерти детей, вынесен приговор

31
0
6
0

Мысковский городской суд Кемеровской области вынес приговор супругам, истязавшим и убившим двух приемных сыновей.

Ранее семья взяла под опеку из дома-интерната для умственно отсталых трех сирот - двух мальчиков-подростков и девочку. Судя по всему, их приняли в семью в качестве рабочей силы. Так, например, дети должны были «пахать» на огороде и ухаживать за скотиной. За каждую провинность детей жестоко избивали, обливали кипятком и запирали на несколько дней в темном помещении.


«В июле 2015 года одного ребенка вновь избили, от чего тот скончался, труп сожгли, – рассказал представитель прокуратуры Кемеровской области. - В августе 2016 года супруги избили 16-летного приемного сына. Наутро он умер, его труп утопили в водоеме». Выяснилось, что ни соседей, ни представителей органов опеки длительное время не интересовала судьба и местонахождение пропавших мальчиков. По данным СУ СКР по Кемеровской области, начальника отдела опеки и попечительства впоследствии осудили за халатность. Вину она признала полностью.


Приемные родители выкручивались как могли и придумывали различные истории о том, где же находятся их подопечные. А потом и вовсе переехали в Краснодарский край, чтобы замести следы. Там их и задержали.


В результате, Мысковский городской суд признал семейную пару виновными в истязании и причинении смерти своим подопечным. Главу семьи приговорили к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его супруга будет отбывать 15 лет в колонии общего режима.

0
6
31
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Я тоже против всех цирков и зоопарков. нечего животных мучать. они не куклы а живые.
Радмир Беляев запретил в Нижнекамске передвижные цирки и зоопарки
19.06.2025 13:49
даже насчёт Билана неплохой вариант, всё таки родной город, и скидку процентов 30 можно запросить, не будет же он с малой родины лишние деньги драть?
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
19.06.2025 13:46
Истории бывают и плохие, я не предлагаю демонтировать, просто почему бы не сделать в свое время конкурс и несколько объектов отдать разным исполнителям. Ведь то , что есть - оно хоть и стоит в разных местах города, но однотипно. Это что за скульпторы были таки, ещё и двое их, совсем без фантазии?! Ну поставь в центре кашу-малашу, в старом городе что-то другое придумай епрст))
В Челнах снимут мультфильм о восстановлении скульптуры братьев Хановых «Метеорит»
19.06.2025 13:45
Это лучшая идея за сегодня!))
В Челнах снимут мультфильм о восстановлении скульптуры братьев Хановых «Метеорит»
19.06.2025 13:41
Комментарии

6

Ваш комментарий
04.07.2019 09:20
Гость

Бедные детишки,вот из-за таких тварей,нормальным людям откажут в опеке,

Ответить (0)
03.07.2019 10:07
Гость

Осуждённые живы и выйдут на свободу лет через 12. А убитых детей не вернёшь.!

Ответить (0)
03.07.2019 06:28
Гость

Мало дали... Наш суд самый гуманный суд в мире...

Ответить (0)
03.07.2019 05:19
Гость

Самое опасное животное в мире - это человек

Ответить (0)
02.07.2019 13:41
Гость

Ох он будет в петушатнике жить, конечно если оставят жить

Ответить (0)
02.07.2019 13:35
Гость

Где пожизненное ...

Ответить (0)
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
Сводка СВО: в G7 поддержали дипломатические усилия Трампа; Киев шокирован похоронами 6 тыс. солдат
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть