USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Опубликованы снимки с места гибели депутата в крушении вертолета под Казанью

152
0
5
0

Вчера вечером, 7 февраля в Лаишевском районе Татарстана потерпел крушение частный вертолет. На борту находились пилот и два пассажира. Один из них - депутат Госдумы Айрат Хайруллин - скончался.

Пилот вертолета Жавдат Сулейманов и помощник депутата Рамис Газизов находятся в тяжелом состоянии. Сообщается, что пострадавшие были без сознания, а тело погибшего Хайруллина оказалось зажато под вертолетом.

Приволжская транспортная прокуратура опубликовала снимки с места крушения. Судя по ним, от удара у вертолета с корнем вырвало винт и разломало лопасти.

По предварительной версии, к крушению могли привести плохие метеоусловия. Приволжская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с происшествие с вертолётом Белл 406 в Республике Татарстан.

"По предварительным данным была потеряна связь с воздушным судном. Установлено, что вертолёт произвёл жёсткую посадку около населённого пункта Лаишево на лёд реки Кама примерно в 6 км от берега. Судно принадлежит компании, зарегистрированной в Казани. На место происшествия выехал и.о. Татарского транспортного прокурора, сотрудники МЧС, следственная группа", - сообщила пресс-служба ведомства.

Погибший Айрат Хайруллин родился в Казани в 1970 году. Окончил Казанский сельскохозяйственный институт, еще в студенческие годы начал заниматься бизнесом. В 24 года избрался в Казанский горсовет, став самым молодым депутатом. Затем был избран в Госсовет Республики Татарстан. С 2003 года — депутат Госдумы РФ, член фракции "Единая Россия" - являлся депутатом Госдумы четырех последних созывов. По версии Forbes, погибший Хайруллин был одним из богатейших депутатов и чиновников России. В 2017 году его доход составил 280 млн рублей.

«Церемония прощания состоится 8 февраля в Татарской государственной филармонии им. Габдуллы Тукая. Она начнется в 11:00», — сообщил председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин.

Фото: Приволжская транспортная прокуратура

0
5
152
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

5

Ваш комментарий
12.02.2020 09:38
Гость

Кеше рэгжеше алгандыр ул...кеше каргагандыр....

Ответить (0)
11.02.2020 16:58
Гость

В интернете почитайте отзывы о его гибели...

Ответить (0)
11.02.2020 08:12
Гость

Интересно, это каким это бизнесом надо заниматься депутату Госдумы РФ в свободное от основной работы время, чтобы быть мультимиллиардером и иметь такие доходы??????????7\nЯ тоже так хочу!!!!!!! И думаю не я один этого хочу))))))

Ответить (0)
10.02.2020 10:37
Гость

Депутат сказал - пилот сделал

Ответить (0)
10.02.2020 10:09
Гость

Если погода была неблагоприятной (нелётной), как пилот получил разрешение на взлёт?

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть