USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Отделался «условкой»: в Челнах следователь заправил свое авто за счет фигуранта дела

736
0
2
0

В Набережных Челнах суд приговорил экс-следователя отдела по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта по Закамской зоне ГСУ МВД РТ по фамилии Шайхуллин к двум года условно с испытательным сроком на 24 месяца за превышение должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба городского суда, в конце августа 2019 года в своем кабинете Шайхуллин заявил фигуранту уголовного дела, которое находилось у него в производстве, о необходимости назначить повторную комиссионную химическую судебную экспертизу. Для этого нужно отвести в Чебоксары биоматериал и соответствующее постановление. Следователь пояснил, что в другой город он отправится на своем автомобиле, но у него нет средств для заправки. В итоге обвиняемый передал свою транспортную карту Шайхуллину.

Следователь, в свою очередь, 3 сентября съездил в Чебоксары, передал экспертам «Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы» Чувашии необходимые документы и биоматериал, а затем вернулся в Набережные Челны. Кроме того, 11 сентября он вновь съездил в данное чебоксарское учреждение, отправился в Казань, где в «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» МЗ РТ назначил повторную комиссионную химическую судебную экспертизу и приехал в автоград. Шайхуллин заправил свой автомобиль почти на 16,9 тыс. рублей по топливной карте фигуранта дела.

Помимо этого, Шайхуллин обвинялся в начале октября того же года просил за «содействие при предварительном расследовании и судебном разбирательстве уголовного дела» 50 тыс. рублей по тому же процессу. Но по статье «Взятка» Шайхуллин был оправдан судом за отсутствием состава преступления.

0
2
736
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Видимо в том что у Туска сорвало его собственную крышу, тоже виновата Росссия
Сводка СВО: Туск назвал Россию виновной в атаке польского самолета на жилой дом; ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
18.09.2025 07:55
чек лист на машину от ттс шляпа полная, хорошо хоть часть сделали, что быстро нашел, а так еще нормально вложить пришлось... жульё. перекупами стали придорожными, а в сервисе приходится, то что сделать не могут в "гараж" возить делать кто может... ттс умирает 10тый год... 
Директор «ТрансТехСервиса» оштрафован за сокрытие документов от конкурсного управляющего
17.09.2025 23:24
А может он и сепаратист то условный? Ну как в сказках бывает
Сепаратист Зиннур Аглиуллин за разжигание межнациональной вражды получил 2,5 года условно
17.09.2025 17:29
-Эй, водитель! - Э-э, иногда, вообще-то я покоритель космоса.
NATCAR презентует дизайнерские кабины КАМАЗов пятого поколения
17.09.2025 15:35
Комментарии

2

Ваш комментарий
20.12.2021 08:50
Гость 953

Следователь не виноват, руководство к ответственности

Ответить (0)
17.12.2021 13:19
Гость 215

Разъезжая на личном автомобиле по служебным делам, использовал бензин не в личных интересах, а в интересах государственной службы. Тут не он виноват, а порочная система. Работать следователю надо, экспертизы нужны, а никто ему ресурсов для работы не дает. Вот и риторический вопрос, когда говорят, что низкая зарплата не повод для коррупции, тогда что же является поводом?

Ответить (0)
Сводка СВО: Венесуэла опасается нападения американцев; Европа ищет варианты потратить деньги РФ
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть