USD

83,1725

EUR

98,9773

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

83,1725

EUR

98,9773

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Отреставрирована мозаика на фасаде здания ДОСААФ в Челнах, на очереди скульптуры бульвара Энтузиастов

658
0
1
0

В Набережных Челнах завершена реставрация мозаики на фасаде здания ДОСААФ. Панно было изготовлено 35 лет назад и с тех пор потеряло свой первоначальный вид. Над его восстановлением трудились двое из трех авторов – челнинские художники Виктор Анютин и Владимир Акимов. Третий соавтор Юрий Свинин не дожил до наших дней.

Панно изображает объемный коленвал с поршнями, на нем высечены имена создателей. Реставрацию инициировал Акимов - народный художник РТ и заслуженный художник России, выставлявший свои работы в Европе и США. Как сообщает пресс-служба администрации города, предложение было озвучено им на личном приеме у мэра Наиля Магдеева. Работа длилась 10 дней, и сегодня объект был презентован главе города.

Магдеев, принимая работу, заявил о планах обновления и знаменитых скульптур Ильдара Ханова на бульваре Энтузиастов. «У нас с вами на очереди бульвар Энтузиастов, и в этом направлении будем долго работать, нужны определенные технические решения. Сначала нужно добиться того, чтобы конструкция подверглась капитальному ремонту, а потом уже навести красоту. Источники для восстановления всех этих мозаичных ансамблей мы найдем: привлечем или городские средства, или средства спонсоров», - отметил Магдеев.

Фото: nabchelny.ru.

0
1
658
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Они просто слишком заняты, не могут от переписки в телефоне оторваться
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 15:40
Очень интересно, на фото остановка установлена, там где нет общественного транспорта уже как минимум 30 лет
На ЗЯБе монтируются семь новых остановочных павильонов
18.09.2025 15:32
Ой ли, только автоледи? Мужчины еще более дерзкие и наглые.
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 15:12
Не только спрятаться от непогоды, но и сходить в туалет, порисовать на стенах и прочие акты вандализма, после чего долгий ремонт, а то будете жаловаться, что разруха кругом. А эти павильоны обслуживать легко, просто поменять фрагмент и красиво, чисто
На ЗЯБе монтируются семь новых остановочных павильонов
18.09.2025 15:02
Комментарии

1

Ваш комментарий
20.06.2022 13:37
Гость 679

кабель-канал могли бы и в тон установить, белый все портит

Ответить (0)
Сводка СВО: Венесуэла опасается нападения американцев; Европа ищет варианты потратить деньги РФ
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть