USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Парад Победы в Челнах: кони, броневики и скрипки (+фото)

2097
0
2
0

Парад Победы у мемориального комплекса «Родина-мать» сегодня сопровождался торжественными речами мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева, депутата Госсовета РТ Светланы Захаровой и ветерана Великой Отечественной войны Муфтаха Нуртдинова.

До старта торжественного шествия Магдеев и Захарова, а также руководитель исполкома города Фарид Салахов несли почетный караул у Вечного огня. С открытием праздника мэр поздравил ветеранов и всех гостей: «День великой Победы – это праздник патриотизма, национальной гордости и славы России! В годы Великой Отечественной войны все самые высокие человеческие качества явили миру наши фронтовики и те, кто ковал победу в тылу. Нам, наследникам победителей, завещано беречь страну и с честью нести через годы знамя великой Победы!»



Захарова передала поздравления от президента РТ Рустама Минниханова: «Минуло уже 77 лет с того незабываемого весеннего вечера 9 мая 1945 года, когда в небе над нашей отчизной мирным раскатистым громом прогремел долгожданный победный салют, ознаменовавший собой окончание самой кровопролитной, жестокой и бесчеловечной войны. Вряд ли когда-нибудь еще в прошлом миллионы людей испытывали столь возвышенную, нескрываемую радость, так искренне и горячо благодарили воинов-освободителей, отстоявших честь и независимость Родины».



После смотра техники и строевой подготовки кадетов, пожарных, студентов и представителей других учреждений праздник продолжился на набережной им. Г. Тукая, где творческие коллективы города выступили с программой «Мы – наследники Победы!»



Фото: "Вести КАМАЗа"/Виталий Зудин

0
2
2097
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

2

Ваш комментарий
13.05.2022 09:33
Гость 858

главное из каких материалов

Ответить (0)
11.05.2022 08:51
Гость 731

Черная форма отлично выглядит и практична и до и после.

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть