USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Парки, дороги, скамейки: что обновляют к лету в Челнах

865
0
0
0

В Набережных Челнах муниципальные коммунальные службы, воспользовавшись благоприятной погодой, продолжают приводить в порядок общественные территории в городе: убирают мусор, устанавливают новые скамейки, обновляют дороги, красят парки и высаживают цветы.

Так, на территории автовокзала появились новые скамейки со спинками. Как сообщает пресс-служба администрации авторада, решение обновить скамейки было принято по просьбе челнинцев, которые часто ездят с автовокзала в сады-огороды. Также на территории появились новые урны.


Преображается и Шишкинский бульвар. Сотрудники МУП «Парк культуры и отдыха» обновляют краску на всех платформах, лестницах, фонарях и скамейках. Также работники предприятия освежили разметку на набережной Табеева.


На днях специалисты «Парка культуры и отдыха» начали высаживать цветники на улице Центральная и развешивать вазоны с ампельной петунией на проспекте Мира. Напомним, в этом году в шести локациях города разместят более 2,3 тыс. вазонов.



Полным ходом идут работы по ремонту дорог. МУП «ПАД» приступил к капитальному ремонту проспекта Яшьлек от проспекта Мира до улицы Машиностроительной, на участке длиной 8,7 километра. Новое дорожное покрытие будет проложено не только на самом проспекте, но и на улице Виктора Полякова. Кроме того, дорожники построят новые местные проезды, тротуары и велодорожки, оборудуют сеть ливневых канализаций. Ремонт затронет и трамвайные пути. Работы завершат в ноябре текущего года.


Фото: мэрия Набережных Челнов

0
0
865
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Кто утвердил данную конструкцию? В ожидании автобуса, со всех щелей дует, косой дождь проникает, . Толку от такого павильона. Во время урагана, страшно было под таким навесом стоять, все трещит, хрустит, скрепит. А в ливень вообще "трындец". По косой шел дождь, сверху в незакрытую полость все пролетало. Верните старые остановки, в которых можно было от непогоды спрятаться.
На ЗЯБе монтируются семь новых остановочных павильонов
18.09.2025 13:30
Даже если виноват пешеход
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 13:22
Если бы машину он продал бы, то и деньги были бы в кармане и не было бы смерти
В Челнах пешеход на зебре попал под машину пенсионера
18.09.2025 13:21
Наши таки друг друга...
В Челнах пешеход на зебре попал под машину пенсионера
18.09.2025 13:20
Комментарии

0

Ваш комментарий
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть