USD71.209 EUR82.5445
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
27 мая 2021 в 11:40

Перспективное учебное здание и общежитие КФУ в Челнах (эскизы)

1245
4
4
Назад к новостям

Современный облик примут будущие общежитие и учебный корпус Набережночелнинского института КФУ. Строительство студенческого городка, напомним, планируется на пустыре между ТК «Торговый Квартал» и вторым учебным корпусом НЧИ КФУ. Фундамент, заложенный на пустыре прежде, будет демонтирован, а новые объекты возведут с нуля.

Согласно проекту, каждое из двух зданий общежития сможет вместить 541 человека, а площадь нового учебного корпуса составит 24 тыс. кв. м. – он примет 1,1 тыс. студентов. В кампусе разместят кафедры автоматизации и роботизации производства.

Ранее директор Набереженочелнинского института КФУ Махмут Ганиев заявил, что стройка новых объектов связана с нехваткой мест в общежитиях и усилением технических компетенций вуза с целью поставки качественных кадров на «КАМАЗ».

«Один из пунктов данного проекта – улучшение инфраструктуры. Набережночелнинский институт сохранит название, но переформатирует свое направление на более технический уклон. Таким образом мы хотим повысить качество образования. Набережночелнинский институт КФУ готовит кадры для «КАМАЗа», поэтому и для минобрнауки России данный проект важен», – заявил Ганиев.

Фото: "Вести КАМАЗа".

1245
4
4
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии4

Гость 121 28 мая 2021 в 12:51
Ответить (0)

Гы-гы-гы: ФГАОУ ВО КФУ

Гость 392 28 мая 2021 в 13:49
Ответить (1)

А вот третий корпус - собираются ли не то чтобы модернизировать, а хотя бы отремонтировать?

Гость 949 28 мая 2021 в 13:51
Ответить (0)

что за третий корпус? на ГЭСе?

Гость 584 21 апр 2022 в 22:26
Ответить (0)

Когда начнётся строительство объекта????

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК