USD78.0308 EUR88.8927
Казань
25 °C
Наб.Челны
28 °C
27 мая 2021 в 11:40

Перспективное учебное здание и общежитие КФУ в Челнах (эскизы)

1331
4
4
Назад к новостям

Современный облик примут будущие общежитие и учебный корпус Набережночелнинского института КФУ. Строительство студенческого городка, напомним, планируется на пустыре между ТК «Торговый Квартал» и вторым учебным корпусом НЧИ КФУ. Фундамент, заложенный на пустыре прежде, будет демонтирован, а новые объекты возведут с нуля.

Согласно проекту, каждое из двух зданий общежития сможет вместить 541 человека, а площадь нового учебного корпуса составит 24 тыс. кв. м. – он примет 1,1 тыс. студентов. В кампусе разместят кафедры автоматизации и роботизации производства.

Ранее директор Набереженочелнинского института КФУ Махмут Ганиев заявил, что стройка новых объектов связана с нехваткой мест в общежитиях и усилением технических компетенций вуза с целью поставки качественных кадров на «КАМАЗ».

«Один из пунктов данного проекта – улучшение инфраструктуры. Набережночелнинский институт сохранит название, но переформатирует свое направление на более технический уклон. Таким образом мы хотим повысить качество образования. Набережночелнинский институт КФУ готовит кадры для «КАМАЗа», поэтому и для минобрнауки России данный проект важен», – заявил Ганиев.

Фото: "Вести КАМАЗа".

1331
4
4
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .

Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% вчера в 17:09
Гость 1295

Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.

Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными вчера в 16:06
Гость 1295

Гость 3277, освежающий мятный леденец.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России вчера в 16:02
Комментарии4

Гость 121 28 мая 2021 в 12:51
Ответить (0)

Гы-гы-гы: ФГАОУ ВО КФУ

Гость 392 28 мая 2021 в 13:49
Ответить (1)

А вот третий корпус - собираются ли не то чтобы модернизировать, а хотя бы отремонтировать?

Гость 949 28 мая 2021 в 13:51
Ответить (0)

что за третий корпус? на ГЭСе?

Гость 584 21 апр 2022 в 22:26
Ответить (0)

Когда начнётся строительство объекта????

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК