USD85.7116 EUR96.0313
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
27 мая 2021 в 11:40

Перспективное учебное здание и общежитие КФУ в Челнах (эскизы)

1459
4
4
Назад к новостям

Современный облик примут будущие общежитие и учебный корпус Набережночелнинского института КФУ. Строительство студенческого городка, напомним, планируется на пустыре между ТК «Торговый Квартал» и вторым учебным корпусом НЧИ КФУ. Фундамент, заложенный на пустыре прежде, будет демонтирован, а новые объекты возведут с нуля.

Согласно проекту, каждое из двух зданий общежития сможет вместить 541 человека, а площадь нового учебного корпуса составит 24 тыс. кв. м. – он примет 1,1 тыс. студентов. В кампусе разместят кафедры автоматизации и роботизации производства.

Ранее директор Набереженочелнинского института КФУ Махмут Ганиев заявил, что стройка новых объектов связана с нехваткой мест в общежитиях и усилением технических компетенций вуза с целью поставки качественных кадров на «КАМАЗ».

«Один из пунктов данного проекта – улучшение инфраструктуры. Набережночелнинский институт сохранит название, но переформатирует свое направление на более технический уклон. Таким образом мы хотим повысить качество образования. Набережночелнинский институт КФУ готовит кадры для «КАМАЗа», поэтому и для минобрнауки России данный проект важен», – заявил Ганиев.

Фото: "Вести КАМАЗа".

1459
4
4
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии4

Гость 121 28 мая 2021 в 12:51
Ответить (0)

Гы-гы-гы: ФГАОУ ВО КФУ

Гость 392 28 мая 2021 в 13:49
Ответить (1)

А вот третий корпус - собираются ли не то чтобы модернизировать, а хотя бы отремонтировать?

Гость 949 28 мая 2021 в 13:51
Ответить (0)

что за третий корпус? на ГЭСе?

Гость 584 21 апр 2022 в 22:26
Ответить (0)

Когда начнётся строительство объекта????

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК