USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14
Поделиться Vk

Первым заместителем гендиректора "КАМАЗа" назначен Ирек Гумеров

7375
0
5
0

Первым заместителем генерального директора ПАО «КАМАЗ» - исполнительным директором назначен Ирек Гумеров.

Владимир Курганов, ранее занимавший должность первого заместителя гендиректора ПАО «КАМАЗ» - исполнительного директора, остается работать в компании. Исполнение обязанностей заместителя гендиректора ПАО «КАМАЗ» - директора по развитию временно возложено на главного конструктора «КАМАЗа» Евгения Макарова.

Гумеров начал трудовую деятельность на «КАМАЗе» инженером-конструктором Управления главного конструктора в 1986 году. С 2006 года занимал пост заместителя гендиректора - директора по развитию. Является членом Правления ПАО «КАМАЗ» с 2001 года.

Трудовая деятельность Гумерова более 40 лет связана с разработкой и производством грузовых автомобилей КАМАЗ, перспективных образцов военной автомобильной техники для оборонно-промышленного комплекса, а также пассажирского и инновационного транспорта. В части реализации продуктовой стратегии под руководством Гумерова коллективом блока по развитию разработаны и внедрены в производство более 100 новых моделей автомобильной техники и их компонентов, реализованы и реализуются крупные инвестиционные проекты на уровне компании и всей автомобильной отрасли.

На протяжении многих лет Гумеров участвовал в формировании образовательной экосистемы, создавая возможности для молодого поколения развиваться в сфере прикладных технических знаний, умений и навыков, способствуя повышению профессиональных компетенций молодежи, а также популяризации инженерного образования. В частности, он принимал активное участие в создании условий на «КАМАЗе» и в Казанском федеральном университете для реализации федерального проекта «Передовые инженерные школы».

Ирек Флорович имеет степень кандидата технических наук, активно занимается изобретательской и рационализаторской деятельностью, является автором многих публикаций и всемерно способствует развитию научного потенциала специалистов «КАМАЗа», имеет высокую профессиональную и деловую репутацию среди коллег и деловых партнеров.

За добросовестный и плодотворный труд Гумеров неоднократно отмечен республиканскими и отраслевыми наградами, ему присвоено звание «Почетный машиностроитель министерства промышленности и энергетики Российской Федерации», «Заслуженный машиностроитель Республики Татарстан».

Фото: "Вести КАМАЗа"

0
5
7375
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

5

Ваш комментарий
27.09.2024 07:52
Гость 969

Отличный руководитель,легкий ему путей и успехов в трудах

Ответить (0)
26.09.2024 19:44
Гость 416

Очень умный по складу характера, прошел достойно все ступени служебного продвижения, имеет богатейший производственный и коммуникационный опыт, честный порядочный пахарь, внёс очень большой личный вклад в становление и дальнейшее развитие КамАЗа. Требователен, порою жестковат - но это реальная необходимость в условиях

Ответить (0)
26.09.2024 13:30
Гость 17

"Правильный подбор сотрудников, это залог успеха в любых делах" (Стив Джобс)

Ответить (0)
26.09.2024 13:24
Гость 401

Трепещи Китайский Автопром, Камаз зашел с козырей)))))

Ответить (0)
26.09.2024 12:54
Гость 333

Достойный кандидат! Мои искренние поздравления!

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть