USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Пилоты команды «КАМАЗ-мастер» рассказали «весёлому болельщику» о подготовке к старту и планах на гонку

64
0
0
0

Спортивные грузовики и участники команды «КАМАЗ-мастер» благополучно добрались до Иркутска. Экипажи и механики ведут завершающие работы по подготовке техники к старту «Шелкового пути-2019», который состоится уже в эту субботу, 6 июля. О ходе подготовки, составе экипажей, новых решениях в автомобилях и планах на эту гонку «весёлый болельщик» Артём Петяк расспросил пилотов челнинской команды.

Бивуак «КАМАЗ-мастера» расположился на живописной набережной города Иркутска. Сразу после прибытия участники ралли «Шелковый Путь» начали приготовления к старту.

Как отметил пилот команды «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев, пилоты за рулём грузовиков не ехали, машины перегоняли другие участники команды, и в целом путь из Набережных Челнов до Иркутска преодолели благополучно.

«Ситуация с наводнением, конечно, заставила понервничать. Но ребята —молодцы, справились, доехали без опоздания. Мы тоже хорошо долетели. Сегодня день нам даётся на то, чтобы решить проблемы в автомобилях, которые возникли по дороге, все-таки путь дальний преодолели. Нужно всё проверить и внести корректировки. А завтра нас ждёт день технических и административных проверок».

Также Айрат рассказал, что в этом году «КАМАЗ-Мастер» будет представлять четыре экипажа: три заводских и Сергей Куприянов на газодизельном грузовике. Известны и номера, под которыми будут выступать экипажи.

#300 КАРГИНОВ Андрей - МОКЕЕВ Андрей - МАЛЬКОВ Иван

#302 МАРДЕЕВ Айрат - СВИСТУНОВ Дмитрий – КРЕНЕВ Сергей

#303 ШИБАЛОВ Антон - НИКИТИН Дмитрий - ТАТАРИНОВ Иван

#305 КУПРИЯНОВ Сергей - КУПРИЯНОВ Александр - ГАЛЯУТДИНОВ Ахмет

В трёх основных экипажах на этой гонке поедут новые молодые механики, в которых руководство команды увидело потенциал и желание стать настоящими специалистами.

Рассказал Айрат Мардеев и о новых технических решениях, которые были применены в автомобилях для этой гонки. После прошедшего «Дакара», а также гонок в Астрахани и Казахстане конструкторы и механики команды проделали большую работу по усовершенствованию техники.

В машине Айрата были внесены изменения в подвеске кабины, а также все три заводских грузовика оснащены автоматическими коробками передач.

«На «Дакаре» мы увидели, что на "автомате" можно действительно быстрее ехать в песках. Сейчас каждый пилот привыкает, Антон и Андрей впервые поедут на гонке на автоматической коробке, до этого они испытывали её только на тестах. Каждый выскажет своё мнение, и будут внесены какие-то корректировки. В целом, автомобили похожи, у Антона Шибалова в качестве эксперимента немного поменяли компоновку. Мы всегда, перед каждой гонкой, стараемся что-то новое привнести, испытать, а не ехать только на тех машинах, на которых уже выигрывали. Нужно всегда быть на шаг впереди, потому что конкуренты не дремлют. Нам немного удалось посмотреть машины соперников, и у них тоже есть интересные решения. У наших конкурентов две задачи: первая – выиграть гонку, а вторая – победить КАМАЗ, — смеётся Айрат. — Нам нельзя расслабляться ни на секунду, потому что стоит чуть расслабиться и уже объедут».

Как отметил Айрат Мардеев, прошлые годы показали, что очень плотная борьба идёт на протяжении всей гонки до самого конца. Поэтому в команде настраиваются с первых дней атаковать, чтобы создать комфортный отрыв от соперников.

Также пилоты команды Айрат Мардеев, Антон Шибалов и Андрей Каргинов поблагодарили всех болельщиков команды за то, что они поддерживают их в самые трудные моменты.

Источник и фото: Артём Петяк

0
0
64
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

0

Ваш комментарий
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть