Воспитанник спортивной школы «Олимпийский» Нияз Билалов стал победителем турнира «Большого Шлема» по дзюдо в Абу-Даби, сообщают «Вести КАМАЗа». 28 октября в финале весовой категории до 100 кг Ниязу в соперники достался бельгиец Том Никифоров. Поединок между ними завершился чистой победой Билалова, который удачно провел контр-прием.
Однако самым обсуждаемым моментом поединка стал момент с удушением Билалова. Том Никифоров сообщил в соцсетях, что не согласен с решением судей в финале и считает, что они просто забрали у него победу. Как отмечают видевшие поединок, бельгиец в ходе всей схватки пытался травмировать челнинского спортсмена. Так произошло и в этом моменте:
«Бельгиец ногу Билалова в колене на излом делал рукой через свою ногу в районе бедра - в обратную сторону сгиба ноги в колене. Это запрещено и Билалов именно от этой боли застучал, - разъясняет один из специалистов. - Правда, почему-то не наказали бельгийца, может, посчитали, что неумышленно. А, вообще, за это полагается хансоку-маке. Нравятся болевые на все части тела, удары - вперёд в ММА или в бои без правил, там вас ждут. А дзюдо есть дзюдо, какими бы не были правила. А удушения там не было, так как невозможно сделать удушение в таком положении, через руку».
Гость 65, меня вообще это возмущает! С какого рожна люди должны отдавать землю в снт в городе,пусть выплачивают тогда по полной стоимости,а не копейки,люди там дома отстроили,а они вздумали наживаться и дорогу строить беспредел! у кого то это единственное жилье
Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности сегодня в 11:29Гость 33, при получении загранпаспорта, сотрудница на выдаче обычно спрашивают чтобы посмотрели и перепроверили
УМВД вернет туристке цену путевки, нереализованной из-за ошибки в паспорте сегодня в 10:54судя по видео, кто-то открыл для себя видеоредактор и возможности переходов :D
Дело о смертельном ДТП с китайскими туристами передано в суд сегодня в 10:38пишу - лужа непроходимая на пешеходном переходе, "зебра" в яме, ливневка в стороне и на возвышении, мне в ответ - фото проблемного участка в сухой солнечный день, лужи нету, проблемы нету - все молодцы! Ха-Ха! но некоторые заявки хорошо отрабатывают, короче 50/50 результаты, как повезет по настроению..
По данным исполкома, девять из десяти обращений к властям через «Народный контроль» были решены сегодня в 10:25У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!