USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10

USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

Подозреваемый во взятках Фаил Камаев оставил пост главы Тукаевского района

1441
0
2
0


Депутаты Тукаевского района сегодня проголосовали за досрочную отставку своего главы Фаила Камаева. Временно исполнять обязанности главы станет замруководителя района Рустем Закиров.

Инициативу ротации выдвинул сам Камаев, написав заявление об увольнении по собственному желанию еще 14 июня. Депутаты предпочли этот вариант, хотя новый прокурор района Руслан Галиев требовал уволить главу с формулировкой об утрате доверия.

Теперь уже бывший глава пребывает в СИЗО с 19 апреля. Следствие подозревает его во взятках на общую сумму 8,6 млн рублей, полученных не деньгами, а недвижимостью, стройматериалами и мебелью.

Врио главы Закиров с 2016 года работал заместителем Камаева. Он родился в 1982 году в Заинском районе. Окончил Казанский государственный педагогический университет с дипломом учителя истории. В 2003-2007 годах работал по специальности в школе села Иштеряково, затем до 2016-го года возглавлял Иштеряковское сельское поселение Тукаевского района.

Фото: tukay.tatarstan.ru

0
2
1441
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Вы видели там ФСБ с автоматами? Фантазер, Вам только детские фэнтези писать в интернете...
Подозреваемому во взятке чиновнику исполкома переписали статью увольнения
02.10.2025 10:30
Гость 657, так они занимаются КВНом после работы, в свое свободное время. Проблемы на КАМАЗе решают в рабочее время!
Камазовские кавээнщики прошли в финал Лиги работающей молодежи
02.10.2025 09:39
На камазе итак загрузки нет,а мы заказы отдаём на сторону. ЗЗЧ чем занимается?
Минск будет поставлять "КАМАЗу" шестерни для коробок-автоматов
02.10.2025 09:36
Может вообще права в привилегию превратить для узкого круга людей...? Пусть остальные на роликах ездят...
Юные челнинцы сняли на видео свои покатушки без номеров и попали на штрафы
02.10.2025 08:21
Комментарии

2

Ваш комментарий
28.06.2024 16:23
Гость 786

Правильно. Там сколько не паши , зарплаты не дождешься, а украдешь, так посадят. Добром все равно ничего не закончилось бы.

Ответить (0)
28.06.2024 14:09
Гость 401

А с 2007го по 2016г госпдин Закиров где оттачивал свое мастерство учителя истории на ниве службы родине?))))

Ответить (0)
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
Перед последним днем гонок в «Холмах России» лидируют экипажи Каримова и Николаева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть