USD

79,6677

EUR

92,9485

Казань

+21

Наб.Челны

+22

USD

79,6677

EUR

92,9485

Казань

+21

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Полицейский ОП «Электротехнический» передавал сведения об умерших челнинцах ритуальной конторе

29
0
7
0

В суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении 35-летнего бывшего помощника оперативного дежурного дежурной части Отдела полиции «Электротехнический» УМВД по городу Набережные Челны Ильназа Мухутдинова, который обвиняется в мелком взяточничестве.

По версии следствия, летом 2018 года Мухутдинов договорился с 36-летним Анваром Шайдуллиным, занимавшимся оказанием ритуальных услуг, о передаче сведений о скончавшихся челнинцах. Шайдуллин, получив адреса и данные об умерших, приезжал к их родственникам и договаривался об оказании ритуальных услуг. Шайдуллин благодарил полицейского за информацию 1 тысячей рублей за каждого умершего.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ, в ходе расследования уголовного дела было установлено 10 подобных фактов. Вину оба фигуранта признали в полном объеме и теперь находятся под подпиской о невыезде. Точку в деле поставит суд.

0
7
29
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
гость 975, все верно, вы уловили суть!
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
11.08.2025 16:30
гость 941, не так важно, как они выглядят, как то, что у них в голове. У нее, в отличии от 28летнего мужчины,еще лобные доли не сформировались. Поэтому комментатор сверху и говорит о большей ответственности со стороны мужчины.
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
11.08.2025 16:29
Молодец!
Челнинка Регина Шайдуллина стала пятикратной чемпионкой России по тяжелой атлетике
11.08.2025 16:28
А если бы это была 28-летняя женщина и 17 летний пацан , с нее бы тоже вдвойне спросить хотелось бы ...
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
11.08.2025 16:26
Комментарии

7

Ваш комментарий
09.05.2019 12:29
Гость

Я даже в 112 не звонила, но во время смерти матери присутствовали сотрудники скорой. Гробовщик приехал раньше участкового, действительно где то через полчаса. И у племянницы так же было, когда моя сестра умерла

Ответить (0)
07.05.2019 12:39
Гость

люди, вы реальное не в курсе??? в 112 звонишь сообщаешь о смерти уже через 30 минут гробовщик звонит в дверь!!! И лишь через час участковый.

Ответить (0)
07.05.2019 10:04
Гость

ох ты, а это оказывается подсудное дело. Не знаю лично ли он, но да, я сам живу на электротехников, участковый сказал вызывайте их и дал телефон, мы вызвали именно эту похоронку что он предложил. В итоге, потом как оказалась, услуги этой похоронки значительно дороже чем любых других

Ответить (0)
07.05.2019 09:46
Гость

Все конечно понятно, что в таких ситуациях нужна особая помощь. Но такие вещи выглядят особенно мерзко когда после зафиксирования полицейским эпизод ухода человека, сразу приходит человек из ритуальной конторы. Родственники итак опомнится не могут, а тут через часа полтора-два уже навязывают услуги, непонимающему и еще не совсем поверившим родственникам.... это уже слишком я считаю. Конечно люди в замешательстве и им могут подсунуть что угодно. Нет слов. И практичкски все менты так делают. Не хочу назвать в этом случае их "продажными"., но мелочными и язык здесь писать не поворачивается. Жаль,что такие все же люди у нас.

Ответить (0)
07.05.2019 09:44
Гость

из чего проблему сделали? Если родственников не устраивает, они в др. контору обратятся. Никто ни к чему не принуждает же.

Ответить (0)
07.05.2019 04:26
Гость

Делать деньги ,на чужом горе.

Ответить (0)
07.05.2019 04:26
Гость

Из -за тысячи , пятно на всю жизнь. Стоило оно того.?!

Ответить (0)
В кресла руководителей «Горкоммунхоза» и управления образования пересели заместители
Сводка СВО: Путин и Трамп могут встретиться уже на следующей неделе
Сводка СВО: Киев отказывается от своих военнопленных; Путин и Трамп задумались о встрече
Сводка СВО: пророссийского политика Евгению Гуцул в Молдавии посадили на 7 лет; Трамп не планирует переизбираться
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть