USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

«Поставили светофор, а лежачих полицейских не убрали»: жители Замелекесья жалуются на пробки

923
0
8
0

В микрорайоне Замелекесье пересечении улицы Гостева и проспекта Фоменко появился светофор, о котором местные жители просили несколько лет и получили после ДТП с участием детей возле гимназии №14. Однако модернизация была неоднозначно воспринята как пешеходами, так и водителями.

«В Замелекесье сделали перекресток и поставили светофоры. Это хорошо. НО! Не убрали лежачих полицейских. На зеленый свет успевают проехать шесть машин. Пробки собираются даже днем в выходной день», - пишет один из автолюбителей в соцсетях (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены - прим. ред).

Транспортный коллапс охватил Замелекесье и сегодня в утренний час пик. Горожане пожаловались на затрудненный выезд из дворов. «15 минут стоять на светофоре – ничего так, норм»; «Сегодня утром из двора не выехать, так не пойдет, время нужно отрегулировать», - отписались местные жители.

Если водителей беспокоит вопрос пробок, то пешеходов возмутил тот факт, что для них зеленый свет горит 30 секунд, а для машин 90: пешеходы не успевают переходить дорогу. Некоторые комментаторы и вовсе готовы отказаться от светофора, но в пользу торгового центра или кинотеатра...

Пресс-служба мэрии отреагировала на дискуссию, пояснив, что режим работы светофора соответствует проекту организации дорожного движения, но в будущем его фазы могут регулироваться в зависимости от трафика. Что касается «лежачего полицейского», то ответственные службы готовы пересмотреть вопрос о его необходимости, но только после анализа аварийности участка дороги. Отметим также, что накануне на этом участке произошло первое после реконструкции ДТП.

Фото: vk.com/zamelekesye.

0
8
923
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

8

Ваш комментарий
14.12.2021 14:08
Гость 234

Изначально надо было строить подземный переход, так как плотность население в этом районе большая.. Только зачем? Ведь светофор дешевле. Пусть транспорт стоит пробки! Пусть в этих муравейниках, где и так деревья редкость, дышат выхлопными газами ещё больше, ни только от 1-ой дороги!

Ответить (0)
14.12.2021 13:04
Гость 263

Чего хотите? Дорога имеет всего по 2 полосы, и 1 полоса занята припаркованными авто. Если припаркованные принудительно убирать на платную штрафстоянку, то вопрос с пробками будет частично решён.

Ответить (1)
14.12.2021 13:57
Гость 622

Может просто надо знаки поставить и уберут машины.

14.12.2021 13:03
Гость 331

Руководителей ответственных служб поселить бы на время анализа аварийности в Замелекесье, чтобы они по утрам выезжали по 15-20 до перекрестка. Ни на одном светофоре кроме нового в Замелекесье нет лежачих полицейских

Ответить (0)
14.12.2021 12:08
Гость 841

Не за чем убирать лежачие, а светофор отрегулировать нужно

Ответить (0)
14.12.2021 08:24
Гость 521

ну что сказать. у нас ничего не делают с умом, это норма) поставили светофор, машинам стоять 75 сек надо! раньше пробок никогда не было, теперь пробка в любое время суток!

Ответить (0)
13.12.2021 20:34
Гость 779

ВСЁ ОТЛИЧНО!!!НАКОНЕЦТО!ТОЛЬКО ПЕШЕХОДАМ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 30 СЕКУНД,НАДО БЕЖАТЬ,ЧТОБ УСПЕТЬ ПЕРЕЙТТИ ДОРОГУ.СКОЛЬКО ЛЕТ ЛЮДИ ЭТОГО ЖДАЛИ!!!ЧТОБЫ ДЕВОЧКА ВЫЗДОРОВЕЛА ПОБЫСТРЕЕ)))

Ответить (1)
14.12.2021 13:04
Гость 51

У старого мегастроя на первой дороге пешеходам тоже 30 секунд на светофоре дается. Ничего, не жалуются

Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть