USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Поставщик контрафактных коробок передач под брендом "КАМАЗ" привлечен к ответственности

1149
0
0
0

Арбитражным судом Республики Татарстан к ответственности привлечены очередные нарушители исключительных прав ПАО «КАМАЗ»

Как следует из материалов дела А65-17257/2021, в октябре 2020 года в адрес ПАО «КАМАЗ» поступило обращение ООО «Березитовый рудник», расположенное в с. Первомайское Амурской области, по факту поставки фирмой «Альфа-Моторс» из г. Челябинск двух КПП с признаками контрафакта, которые в свою очередь были отгружены ООО «КамаРегионГрупп», расположенной в г. Набережные Челны.

Сравнительный анализ КПП, производимых ПАО «КАМАЗ», и КПП, поставленных в адрес ООО «Березитовый рудник», проведенный в целях установления факта нарушения исключительных прав ПАО «КАМАЗ», показал наличие нарушений исключительных прав на товарный знак автогиганта. Также было установлено, что данные КПП силами ПАО «КАМАЗ» не изготавливались.

Решением Арбитражного суда Республики Татарстан от 08.04.2022 с ООО «КамаРегионГрупп» и ООО «Альфа-Моторс» в пользу ПАО «КАМАЗ» в солидарном порядке была взыскана компенсация за нарушение исключительных прав в размере 345 561 рублей.

Постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.07.2022 решение Арбитражного суда РТ от 08.04.2022 было оставлено без изменения, апелляционные жалобы ООО «Альфа-Моторс» и ООО «КамаРегионГрупп» — без удовлетворения.

0
0
1149
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть