USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Пострадавшая на производстве крановщица взыскала с трубного завода «ТЭМ-ПО» 700 тыс. рублей

1076
0
2
0

Экс-сотрудница набережночелнинского трубного завода «ТЭМ-ПО» через суд взыскала с бывшего работодателя 700 тыс. рублей за тяжелую травму позвоночника, а также 20 тысяч за услуги адвоката.

Челнинка трудилась машинисткой крана. Получив травму на работе, она утратила 70% трудоспособности и была признана инвалидом второй группы. Женщина пострадала во время разгрузочно-погрузочных работ в августе 2020 года, когда на предприятии обрушились металлоконструкции трех мостовых кранов. В том ЧП пострадал и еще один машинист. В исковом заявлении 50-летняя женщина требовала с завода 2 млн рублей, но горсуд удовлетворил ее иск частично.

Напомним, после происшествия НТЗ «ТЭМ-ПО» получил штраф в 200 тысяч рублей за нарушение правил эксплуатации мостовых кранов. Инспекторы Ростехнадзора обнаружили 19 нарушений в области безопасности. Также ГУ СКР по РТ возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ (216 УК РФ).

АО «Набережночелнинский Трубный Завод «ТЭМ-ПО» входит в крупный холдинг «ТЭМПО» Фаила Шарифуллина и является резидентом ТОСЭР «Набережные Челны». Свою деятельность предприятие ведет с 2007 года и специализируется на изготовлении труб и свай. Управляет заводом сын бенефициара Рустем Шарифуллин. В 2020-м году выручка предприятия составила 11,2 млрд рублей, прибыль – 62,4 млн рублей.

Фото: прокуратура РТ.

0
2
1076
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

2

Ваш комментарий
17.02.2022 09:11
Гость 875

Должен действовать в таких случаях Федеральный Закон "Об обязательном страховании владельцев опасных объектов" №225-ФЗ.

Ответить (0)
16.02.2022 13:14
Гость 565

Даже за миллион она не сможет вернуть свое здоровье. ТЭПО легко отделалось. Будет ли урок по данному случаю, не известно

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть