USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10

USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

Пострадавшие от фонда «Гафаров и партнеры» челнинского бизнесмена нашлись на Ямале

1973
0
9
0

Появились новые пострадавшие от деятельности инвестиционного фонда «Гафаров и партнеры», созданного предпринимателями из Набережных Челнов Эриком Гафаровым и Владимиром Сухоплюевым.

Общественник Алексей Шевцов, проживающий в Ямало-Ненецком автономном округе, обратился в местную прокуратуру с жалобой на деятельность фонда, утверждая, что число пострадавших инвесторов в различных регионах страны, в том числе и в ЯНАО очень много. Надзорное ведомство отреагировало на жалобу: «В деятельности указанного фонда содержатся признаки преступления частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)».

Напомним, что по требованию прокуратуры Набережных Челнов в апреле этого года следственными органами в отношении четверых организаторов фонда «Gafarov and Partners LTD» было возбуждено уголовное дело. Расследование взято на особый контроль. Кроме того, в ходе проверки прокуратура выявила признаки неправомерных действий при банкротстве. Так, на основании решения Арбитражного суда РТ от 22 марта 2019 года Гафаров был объявлен банкротом, в отношении него была введена процедура конкурсного производства. Несмотря на это, он скрыл свои сведения об имеющихся доходах от арбитражного управляющего. Собранные материалы направлены в следственные органы для уголовного преследования Гафарова за неправомерные действия при банкротстве.

Челнинского предпринимателя заподозрили в создании «финансовой пирамиды» в феврале этого года. Ранее фонд вроде как поддержали известные российские спортсмены: экс-футболисты Руслан Нигматуллин, Андрей Аршавин, Александр Мостовой, Андрей Тихонов, Владимир Быстров и экс-пилот «Формулы-1» Виталий Петров - в декабре прошлого года спортсмены высадились в Набережных Челнах с «частным коммерческим визитом» и гостили у Эрика Гафаровым, сделав совместную фотографию. А спортивный комментатор Дмитрий Губерниев утверждал, что ему за фотографию с интеграцией предлагали несколько миллионов рублей.

Сам Эрик Гафаров в настоящий момент находится в Дубае и выкладывает в сториз на своей страничке в соцсети готовку блюд, занития спортом и прочую бытовуху, только однажды прокомментировав ситуацию:

«Жив-здоров и скоро вернусь в обычный формат жизни здесь в инсте. Всем огромное спасибо за вашу поддержку. Когда вы узнаете, что, как и почему сейчас происходит, то не сможете смотреть голливудские боевики, потому что они скучные в сравнении с этим периодом нашей жизни. В итоге мы победим и все будет хорошо - и у нас, и у тех кто за нас! Те, кто против – пожалеют, но благодаря им – мы все станем лучше, сильнее, умнее! Все это временные трудности. Рост без них невозможен», - написал предприниматель.

0
9
1973
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Такое ощущение, что автор статьи сочувствует тем кто пережил своё столетие в наб. челнах. Мол куча других прекрасных городов, а вас тут угораздило переживать своё столетие, а жили где- нибудь в другом месте, так не переживали бы , а праздновали своё долголетие. Молодец автор, одним заголовком обрисовал положение дел в городе, а модератор его полностью пддерживает.
В Челнах свое столетие пережили 20 горожан
02.10.2025 14:30
ммммм да ностальгия.
Как "КАМАЗ" праздновал День машиностроителя в былые годы
02.10.2025 14:19
это вы кому вопрос задаете?
Главный трансплантолог России: челнинские врачи готовы к пересадке почек
02.10.2025 13:47
А не факт, что она дряхлая и немощная. Люди того поколения привыкли трудиться и, вероятно, она и сейчас без дела не сидит, что - то ежедневно делает по мере сил. На этом её здоровье и держится! Дай Бог всем долгожителям быть в полном здравии и наслаждаться спокойной беззаботной жизнью!
В Челнах свое столетие пережили 20 горожан
02.10.2025 13:31
Комментарии

9

Ваш комментарий
01.08.2020 14:56
Гость 793

За Эриком правда.Он обязательно победит !

Ответить (0)
10.06.2020 12:56
Гость .35

Кроме Ямала пострадавших не оказалось, так чтоли. Что за бред

Ответить (0)
10.06.2020 09:22
Гость 187

Интересно сможет его правосудие достать за рубежом?

Ответить (0)
10.06.2020 09:14
Гость 187

сейчас идёт перепись лохов

Ответить (0)
10.06.2020 09:14
Гость 187

Денежки уже уехали

Ответить (0)
09.06.2020 18:05
Гость 115

Трахнул мать эрика

Ответить (1)
01.08.2020 14:57
Гость 793

Это тебя трахнули,фантазер

09.06.2020 16:11
Гость .83

А мать у него подельница

Ответить (0)
09.06.2020 14:34
Гость .38

мразей много

Ответить (0)
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть