После смерти сестры, которая часто посещала Соборную мечеть «Джамиг» в Набережных Челнах, пожилая женщина пожертвовала на строительство мечети 2,8 млн рублей. Об этом сообщает городская администрация в своем telegram-канале.
Как объяснила сама благодетельница, при жизни ее сестра часто ходила в Соборную мечеть, вносила садака (милостыню – прим. ред.) и рассказывала о ходе строительства. Пожилая челнинка многое слышала о мечети, так как заботилась о сестре, которая долго болела перед смертью.
Наследство, доставшееся женщине от родственницы, она решила пожертвовать на продолжение строительства Соборной мечети. При этом жертвовательница пожелала остаться анонимной.
Фото: fondjamig.ru
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений.
Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов.
Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
После рождения моего ребенка, я по совету моих родителей, пошел с ребенком в данную мечеть Жамиг на проспекте Сююмбике, что бы мулла прочитал молитву. Тогда там был рыжий мулла, может он и сейчас есть, который отказал нам читать молитву, из-за того, что у меня жена русская, и даже больше начал оскорблять меня и мою жену. Я сказал ему, что он рыжий козел, неправильной ориентации, а также он не может быть муллой. Поехали после в мечеть на проспекте Чулман, и там нам сделали все как надо. От мечети на Сююмбике остались очень отрицательные впечатления.
Ответить (0)