USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Практикующий бизнесмен и технарь-экономист: на "КАМАЗе" назначены главный инженер и главный по продажам

5233
0
4
0


В штатном расписании "КАМАЗа" изменения: во-первых, утвердился в должности новый заместитель гендиректора по продажам и сервису; во-вторых, назначен новый главный инженер компании. Оба назначения зафиксированы сегодняшним числом.

Первое знакомство камазовцев с новым ЗГД по продажам состоялось неделю назад, когда 60-летний Андрей Чурсин сменил в этом кресле Рустама Шамсутдинова в качестве исполняющего обязанности и советника гендиректора. Сегодня он избавился от приставки и.о., будучи опытным «продажником», наработавшим компетенции в Москве и Санкт-Петербурге.

 


Чурсин в 1985 году окончил Ленинградский институт водного транспорта, получив диплом инженера-электрика. В 2019 году он получил также свидетельство «Независимый директор» от Финансового университета при правительстве РФ, а в 2020-м стал «Мастером делового общения» благодаря курсам в Петербургском международном институте менеджмента.

Работать новый ЗГД по продажам начинал сразу по окончании института монтажником 4 разряда на флотской ремонтной базе в Ленинграде. Оттуда он ушел на армейскую службу, а вернулся уже мотористом и матросом в Петрозаводск. В 1989 году Чурсин снова вернулся в Ленинград, устроившись электриком в кооператив, и уже через три года перешел на работу в другую частную фирму коммерческим директором.

До 2004 года Чурсин работал в нескольких питерских фирмах менеджером по продажам, а также коммерческим либо генеральным директором. С этих позиций он уехал в Москву и возглавил коммерческое направление в департаменте грузовых автомобилей ООО «Скания Русь». В структурах Scania Чурсин отработал до конца 2018 года, как в роли советника и заместителя гендиректора российского представительства, так и на должности гендиректора сервисного подразделения. Покинув Scania, Андрей Александрович вернулся в северную столицу, чтобы попробовать себя уже в качестве индивидуального предпринимателя, занялся управленческим консалтингом. Четыре года спустя он выступил равноправным соучредителем ООО «Техскан-Импекс» в Питере, самостоятельно возглавив и операционную деятельность компании. Последний год перед трудоустройством на "КАМАЗ" Чурсин посвятил торговле автомобилями – как грузовыми, так и легковыми, - а также запчастями к ним. Его компания по-прежнему работает. Чурсин женат, воспитал четверых детей.

Вторым приказом руководство "КАМАЗа" закрыло позицию главного инженера компании, чьи обязанности после ухода Алексея Титова временно исполнял директор инженерного центра и главный механик Айрат Галеев. С сегодняшнего дня должность переходит 40-летнему Ренату Хабирову, который последние два года возглавлял камазовскую сетевую компанию «КАМАЗ-Энерго», имея при этом внушительный стаж финансово-экономического характера.



Уроженец Набережных Челнов, Хабиров открыл свою трудовую биографию за год до окончания КамПИ, откуда в 2005 году вынес диплом инженера-экономиста со специализацией на машиностроительных предприятиях. На четвертом курсе он устроился работать на литейный завод наладчиком формовочных и стержневых машин, но еще до выпуска из вуза ушел в экономисты, переведясь в департамент экономики ОАО "КАМАЗ-Металлургия". В конце 2006 года Хабиров уже возглавил в этом департаменте бюро планирования и анализа смет накладных расходов, а еще через два года был назначен заместителем главбуха в центральной бухгалтерии «КАМАЗ-Металлургии».

В 2010 году Ренат Рашитович перешел в материнскую компанию на подобную позицию – заместителем главбуха по кузнечному производству, ответственного за учет металлоизделий, однако надолго здесь не задержался. Уже три месяца спустя он возглавил планово-экономический отдел в ЗАО «Челныводоканал», где проработал два года. В 2012-м Хабиров стал замом по экономике и финансам на прессово-рамном заводе, а спустя три года ему доверили контроллинг и координацию камазовского проекта реинжиниринга.

2016-2020 годы Хабиров отработал в бывшей камазовской дочке, приняв назначение на «Ремдизель» в качестве финансового директора АО, а в конце 2020-го возглавил «КАМАЗ-Энерго», параллельно выступая консультантом гендиректора "КАМАЗа" по финансам. Новый главный инженер компании также женат и имеет двоих детей.

Фото: "Вести КАМАЗа", ООО «КАМАЗ-Энерго»

0
4
5233
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Вообще народ не понимаю. СВО - это вам бирюльки во дворе поиграть что ли? Настльная игра в солдатиков? Военные действия идут. Атаки дронов не шуточные так-то. Люди гибнут и в мирных городах. И ограничение интернета - это самое слабое для вас ограничение. Вообще считаю, что можно и по-другому дать вам понять о военных действиях. Тотальный запрет развлекательных мероприятий и передач по телевизору, ежедневные сводки с фронта по всем источникам СМИ, тотальное отслеживание всего, что население пересылает в мессенджерах, вот тогда население прочувствует, что существует военное положение.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
19.06.2025 08:50
E - это уже сеть поколения "два плюс" или два с половиной. Edge. Сеть второго поколения - это GPRS сеть. были GPRS8 и GPRS10 (более быстрая). Потом появился та самая Edge, а затем сети третьего поколения 3G. Первое поколение WAP-сервис. Но вот где я не понимаю, это как связаны домашний домофон и мобильная сотовая связь? Звонок на домофон домой, значит, дома трубка. А если нет домашней трубки и пользуетесь сотовым телефоном для открывания двери, то какие претензии к домофону?
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
19.06.2025 08:44
Прикинь
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
19.06.2025 08:43
Валдбериз - это святое! Его не трогать! Он почти как Жальгириз. Был такой клуб баскетбольный в СССР, там еще Арвидас Сабонис играл.
«Менеджеры предлагают не алармировать, делают секвестры…» Госдума приняла закон о защите русского языка
19.06.2025 08:42
Комментарии

4

Ваш комментарий
25.12.2023 17:05
Гость 350

Все лучшие - с литейки! 👍🏻

Ответить (0)
25.12.2023 16:00
Гость 466

👍удачи, поздравляю

Ответить (0)
25.12.2023 13:56
Гость 483

Главный инженер - финансист.... очень интересно

Ответить (0)
25.12.2023 12:38
Гость 810

Удачи Вам,Ренат Рашитович! Коллектив КАМАЗ-Энерго Вам очень благодарен за все то, что Вы сделали для коллектива и для организации! Мы будем скучать:)

Ответить (0)
Сводка СВО: в G7 поддержали дипломатические усилия Трампа; Киев шокирован похоронами 6 тыс. солдат
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть