USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Правительство РФ за прошлый год утвердило свыше 300 мер поддержки экономики

47
0
0
0


Правительство России за прошлый год утвердило более 300 мер поддержки экономики в условиях санкций. Об положительном эффекте от них заявил на совещании по экономическим вопросам премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«В прошлом году принято более 300 мер в рамках плана по поддержке экономики в условиях санкций, - сказал премьер, - Это дало положительный результат, в итоге [ситуация в экономике] заметно лучше многих прогнозов, которые делали различные эксперты».

По словам Мишустина, кабмину РФ удалось реализовать много проектов, и, в частности, оценить реализацию национальных проектов и стратегических инициатив, нацеленных на решение задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным на долгосрочную перспективу. Глава правительства отметил, что российским властям удалось существенно уменьшить неизбежное в жестких санкционных условиях замедление динамики экономического роста. Он также обратил внимание на то, что, согласно данным Росстата, снижение промышленного производства в 2022 году было минимальным - оно не достигло 1%. При этом во многих отраслях, ориентированных на внутренний спрос, был зафиксирован рост: в фармацевтической промышленности, в сельском хозяйстве, в выпуске готовых металлических изделий, в строительстве, а также в производстве одежды, компьютеров, электроники и оптики.

Глава кабмина также напомнил, что к концу минувшего года уровень безработицы снизился до исторического минимума, а годовая инфляция не достигла 12%. «Все эти результаты уже оценили в том числе и зарубежные эксперты», - отметил премьер.

Фото: "Вести КАМАЗа"

0
0
47
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Комментарии

0

Ваш комментарий
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть