USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Председателем профкома работников ПАО «КАМАЗ» переизбран Александр Васильев

267
0
0
0

В среду, 25 сентября, состоялась XIV отчётно-выборная профсоюзная конференция Объединённой первичной профсоюзной организации (ОППО) ПАО «КАМАЗ», где были подведены итоги работы за прошедшие пять лет.

В мероприятии приняли участие генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, председатель ОППО компании Александр Васильев, председатель Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ Андрей Фефелов, председатель Федерации профсоюзов Татарстана Елена Кузьмичева и другие. На собрании присутствовали 649 делегатов с заводов и подразделений автогиганта.

В числе вопросов, обозначенных в повестке конференции – отчёт о работе Первичной профсоюзной организации работников ПАО «КАМАЗ», выборы Председателя Объединённой Первичной профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» и избрание кандидатур в члены ЦК Профсоюза работников Автосельхозмаша РФ, в состав Координационного молодёжного Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии.

«Избранный в ноябре 2014 года новый состав профкома сохранил традиции предшественников и внедрил новые принципы работы, сделав профсоюзную организацию ещё более мощной и профессиональной структурой, – отметил председатель ОППО ПАО «КАМАЗ» Александр Васильев, подводя итоги работы. – За отчётный пятилетний период удалось обеспечить планомерный рост средней заработной платы персонала. Затраты на предоставление персоналу социальных льгот, услуг и гарантий в соответствии с обязательствами Колдоговора увеличились с 709 млн рублей в 2015 году до 972 млн рублей, запланированных на 2019 год».

На пленарном заседании выступил генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин.

«Отчётный пятилетний период был непростым, на него пришлись серьёзные испытания политического и экономического характера, которые остро отразились на экономике страны и на положении в автопроме. Но совместными усилиями профсоюзного комитета и администрации «КАМАЗа» мы смогли удержать ситуацию под контролем, встали на путь интенсивного технологического развития, которое открыло перед нами новые перспективы», – сказал руководитель компании, поблагодарив профсоюзных лидеров за плодотворную совместную работу.

Сергей Когогин также отметил, что разница между «КАМАЗом» пять лет назад и «КАМАЗом» сегодня – разительная. Линейка продукции значительно расширена новыми высокотехнологичными моделями, готовится к запуску в серийное производство автомобиль поколения К5 – КАМАЗ-54901. Кардинально изменены основные производственные площадки и подходы к организации производства. В арсенале появилось новое оборудование, новые заводы и производства. Компания стремится к большей степени автоматизации, параллельно с этим улучшаются условия труда.

«Конечно, это накладывает определённую ответственность и на наш персонал. В то время как меняется производство, предприятие остро нуждается в изменении психологии наших работников, их подходов к своему труду и ответственности за результат. И здесь я вижу большой потенциал со стороны нашего профсоюзного комитета. Важно довести до персонала простую истину: без роста производительности труда не будет роста заработной платы», – подчеркнул Сергей Когогин.

Также руководитель компании призвал профсоюз совместно со службой персонала компании создать прозрачную и понятную людям систему распределения льгот, чтобы не возникало вопроса, куда тратятся средства. «Возможно, настало время модернизировать ряд льгот и отказаться от некоторых из них в пользу более востребованных направлений соцпакета. В любом случае, сокращать наши социальные обязательства мы не планируем», – заверил Сергей Когогин.

Несмотря на внешние факторы, объём финансирования социального пакета ежегодно увеличивается, на 100% выполняются все взятые в рамках него обязательства. Действующий сегодня Коллективный договор является показателем высокого уровня социальной ответственности компании.

«Эти годы показали, что мы умеем работать в любых условиях и в будущее смотрим с оптимизмом. И важно сохранять этот настрой. Наша главная ценность – это трудовой коллектив. И только сообща, совместными усилиями администрации, профсоюзных комитетов подразделений «КАМАЗа» и трудового коллектива мы сможем добиться поставленных задач. А впереди нас ждёт немало интересных проектов», – резюмировал руководитель.

В ходе конференции были избраны кандидаты в члены центрального комитета Профсоюза АСМ России, кандидаты в Совет Федерации Профсоюзов Татарстана, а также новый состав Профкома «КАМАЗа». Председателем Объединённой Первичной профсоюзной организации работников ПАО «КАМАЗ» единогласно был переизбран Александр Васильев.

0
0
267
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Поддерживаем! Все отключить давно пора! По телевизору должны быть только официальные сводки и балет. Хотя с балетом я наверно погорячился. Балет у нас по телевизору показывают мы - люди старшего поколения знаем когда.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
19.06.2025 09:54
Вот вы бы догадались, что эта скульптура - "Метеорит"? если б не написали название)) Мало того перед стадионом строитель стоит такая же каша-малаша , гугл подсказал, что это - памятник Регбистам))))) Ко мне приезжал сослуживец в мае с семьей из Сибири, я подготовился, ржали от души, так же и на бульваре Энтузиастов. Я бы понял архитектурный комплекс в едином стиле, но когда одинаковые фигуры мозайку раскидывают рандомно по всему городу - это плохо
В Челнах снимут мультфильм о восстановлении скульптуры братьев Хановых «Метеорит»
19.06.2025 09:36
Не отдавайте тпчки. Отключите жпс. У вас нет денег, вы голодные, холодные. Не помните, где оставили машину, тк был в без сознания от голода. Работает 100%,и все вернётся 100%
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
19.06.2025 09:27
Я так и думал, что в Челнах некому этим заниматься. Прибыла полиция Волгограда.
Волгоградские силовики накрыли в Челнах банду дроповодов, похитивших 1,5 миллиона
19.06.2025 09:27
Комментарии

0

Ваш комментарий
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
Сводка СВО: в G7 поддержали дипломатические усилия Трампа; Киев шокирован похоронами 6 тыс. солдат
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть