USD

80,0490

EUR

92,5094

Казань

+26

Наб.Челны

+28

USD

80,0490

EUR

92,5094

Казань

+26

Наб.Челны

+28
Поделиться Vk

Претензии республики к Челнам: мало налогов, мало резидентов ТОР

885
0
3
0


На прошедшей сегодня коллегии Министерства экономики РТ Набережным Челнам от раиса и правительства республики были выставлены две основные претензии: у города высокая налоговая задолженность и не выполнен готовой план по привлечению новых резидентов в ТОР.

О недоимке заявил раис РТ Рустам Минниханов. По его словам, общий долг муниципалитетов перед консолидированным бюджетом Татарстана к началу года составил примерно 15 млрд рублей. В ряду должников Набережные Челны занимают третье место по объему недоимки.

В положении антилидера Челны стабилизировались: по итогам трех кварталов 2022 года картина с долгами была такой же. В октябре министр финансов РТ Радик Гайзатуллин представлял идентичный актуальному рейтинг должников, в котором первое место занимала Казань, второе – Нижнекамск, третье – Набережные Челны. За автоградом на тот момент числились 573 млн рублей недоимки. Сегодня Минниханов рекомендовал главам муниципалитетов глубже вникать в проблематику налоговых сборов.

О пассивном наполнении ТОР высказался основной докладчик коллегии – министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов. В течение последних четырех лет общее число резидентов ТОР «Набережные Челны» практически не растет: если новые компании заходят, то они лишь компенсируют сокращение в результате оттока прежних резидентов. На данный момент в реестре состоят 42 компании, хотя по регламенту их должно быть 44. При этом, как отметил Шагиахметов, план по инвестициям перевыполнен на 16% (34 млрд рублей), по созданию рабочих мест – на 17% (7,7 тыс. человек). Перевыполнение по этим позициям обусловлено масштабом резидентов – значительная их часть представляет собой средний бизнес.

Фото: "Вести КАМАЗа"

0
3
885
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Дом шикарный, такой на простую зарплату и на небольшие проценты от малого бизнеса вряд ли построишь. А вот по поводу оружия, думаю оно в таком домишке имелось, скорее всего и охрана была, и перебора нет здесь никакого, они знали на что шли, простому обывателю попавшему под суд за то что не может расплатиться по долгам, суд выносит решение об уплате и никаких гвоздей, а эти совсем безвинные, обворовывали банки и им ни чего, так что-ли? И простой полицейский и даже несколько, не должны арестовывать преступников. Это не кино, а жизнь.
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
05.08.2025 16:50
Да Трамп всегда врал, не понятно почему Россия ему доверяет, он и санкции нам вручил и помощь Украм даст немалую, в том числе оружие средней дальности и еще хотел бы чтоб Россия прекратила наступления. Ага нас тогда начнут нещадно уничтожать. Укры и так много чего натворили в том числе по заданиям и подсказкам Евросоюза. Хоть бы эту Европу водой смыло! Твари сколько раз их Россия побеждала, все равно лезут как назойливые мухи и тараканы!
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
05.08.2025 16:37
В смысле, проигнорировал знак? Видно же, что он потихоньку выезжал, уступая дорогу всем, кого видел. Тут вообще 3 виновника в ДТП: водитель Гранты, водитель мотоцикла и водитель припаркованной машины с включенной аварийкой, который не имел права стоять прямо перед выездом и перекрывать обзор выезжающим со двора машинам.
Мотоциклист и его пассажирка, перелетевшие через «Гранту», выжили
05.08.2025 16:24
Притом что есть с кого пример брать! Около 26 школы затеяли ремонт дороги, так безобразно делать даже если очень сильно будешь стараться ,сложно такое сотворить! "Рукожопы" знатные!
На перекрестке Хасана Туфана и Сююмбике ночью стартовал ремонт
05.08.2025 16:04
Комментарии

3

Ваш комментарий
20.02.2023 13:04
Гость 237

Число чиновников на душу населения растёт, и чтобы их содержать надо повышать величину и количество налогов (правда жизни). Пока у людей есть, что терять, они серьёзно бороться с произволом не будут.На этом всё построено! Ворчим, возмущаемся и платим!!!

Ответить (0)
20.02.2023 12:31
Гость 794

стесняюсь спросить: а вы что вообще сделали, что бы люди могли зарабатывать, тратить деньги и платить налоги? увеличили поборы посредством штрафов и ЖКХ-тарифов и только..

Ответить (0)
20.02.2023 12:17
Гость 428

С АЛКО МАРКЕТОВ СТРИГИТЕ СВОИ НАЛОГИ!!!

Ответить (0)
Сводка СВО: Индия не послушалась Трампа, а британцы усомнились в его психическом здоровье
Сводка СВО: из ВСУ за период СВО дезертировали почти 400 тысяч человек; Трамп ввел новые пошлины для десятков стран
Сводка СВО: войска РФ взяли Часов Яр; Зеленский открыл набор пенсионеров в ВСУ
«Холмы России», дрифт и картинг: «КАМАЗ-мастер» опубликовал календарь мероприятий на сентябрь
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть