USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10

USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

Президент Татарстана посетил новый онкологический центр в Набережных Челнах

991
0
0
0

Рустам Минниханов положительно оценил качество проведённых строительных работ.

Как сообщает пресс-служба президента Татарстана, Рустам Минниханов осмотрел новый онкологический центр в Набережных Челнах. Его сопровождали министр здравоохранения РТатарстана Марат Садыков и мэр автограда Наиль Магдеев.

Амбулаторно-поликлинический и радиологический центры построены в рамках модернизации Набережночелнинского филиала «Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ Татарстана». Центры рассчитаны на 100 тысяч посещений и 30 тысяч сеансов лучевой терапии в год. Строительство стало возможным при поддержке правительства России и Татарстана, приурочено к 50-летию «КАМАЗ».

Цель проекта – снизить смертность от злокачественных новообразований (ЗНО) в Северо-Восточном регионе Татарстана до 175 случаев на 100 тысяч населения, довести доли выявления ЗНО на ранних стадиях до 65%, пятилетняя выживаемость после установления диагноза ЗНО должна составлять не менее 60%.

Рустам Минниханов осмотрел амбулаторный корпус, отделение лучевой диагностики, паллиативное отделение, поликлинику, отделение функциональной диагностики, морфологическую лабораторию, операционный блок, палаты и радиотерапевтический корпус.


Президенту республики сообщили, что весь технологический цикл по оказанию специализированной онкологической помощи -профилактическая работа, диагностика, специализированное лечение, диспансерное наблюдение - будут сконцентрированы в одном месте. Это позволит существенно сократить время установления диагноза, повысить его точность и максимально быстро начать специализированное лечение для сохранения жизни граждан. 

За последние два года проведена работа по привлечению и обучению кадров. Принят на работу 31 специалист, из них 14 онкологов, 2 рентгенолога, три врача ультразвуковой диагностики, три врача-эндоскописта. На сегодня строительно-монтажные работы выполнены почти на 100%. В настоящее время ведутся пусконаладочные работы электрических и слаботочных систем и монтаж медицинского оборудования.

 Рустам Минниханов положительно оценил качество проведённых строительных работ, и добавил, что новый центр должен начать работу уже после праздников.


Фото: пресс-служба президента Татарстана

0
0
991
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Скажу одно, не все там так красочно как тут рассказали....
«В городе заселиться - нужно 70 тысяч, а я плачу 15…» Как живут камазовцы в корпоративных домах?
02.10.2025 10:59
Вы видели там ФСБ с автоматами? Фантазер, Вам только детские фэнтези писать в интернете...
Подозреваемому во взятке чиновнику исполкома переписали статью увольнения
02.10.2025 10:30
Гость 657, так они занимаются КВНом после работы, в свое свободное время. Проблемы на КАМАЗе решают в рабочее время!
Камазовские кавээнщики прошли в финал Лиги работающей молодежи
02.10.2025 09:39
На камазе итак загрузки нет,а мы заказы отдаём на сторону. ЗЗЧ чем занимается?
Минск будет поставлять "КАМАЗу" шестерни для коробок-автоматов
02.10.2025 09:36
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть