USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Прибывших из-за границы россиян обязали сидеть на самоизоляции

1142
0
0
0

Прибывающие из зарубежных стран россияне до получения результатов теста на коронавирус должны соблюдать режим самоизоляции по месту жительства. Об этом говорится в постановлении  главного санитарного врача РФ Анны Поповой. Документ опубликован на портале правовой информации. Он вступает в силу с сегодняшнего дня, 24 сентября. 

«До получения результатов лабораторного исследования на СOVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)», - говорится в документе.

Напомним, что после открытия авиасообщения с другими странами возвращающимся гражданам РФ необходимо было в течение трех дней сдать анализ на коронавирус, а после этого доложить о результатах на портале Госуслуг. Если у человека был обнаружен положительный результат, то его отправляли на домашний карантин. Тех, кто не сдал тест или не сообщил о результатах штрафовали.

Ранее также высказывался о возобновлении самоизоляции в стране пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Оснований для слухов о возобновлении режима самоизоляции в России в настоящее время нет», - сообщал Песков. 

0
0
1142
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

0

Ваш комментарий
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть