USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Прокуратура: навес летней веранды в Челнах обрушился из-за снега

43
0
0
0

2 марта горожане запечатлели обрушение из-за снега навеса летней веранды кафе «Friends», которое находится на крыше административно-торгового центра на проспекте Вахитова, пишут «Вести КАМАЗа»



Фотоснимки обрушения были опубликованы в местном паблике. На публикацию отреагировала Галина Осинская, представившаяся управляющей заведения. Женщина пыталась заверить, что «обрушение» было плановым в связи с заменой навеса. На критические замечания пользователей Осинская отреагировала несколько агрессивно, обвинив паблик в «хайпе» и заявив критикам, что это не их головная боль.

Однако прокуратура города в ходе проверки установила что обрушение произошло именно под тяжестью снега. В момент обрушения людей внутри не было. Владельцем здания является ООО «ММС», а помещения в нем арендованы под предприятия общественного питания.
«По закону собственник здания несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Это означает, что собственник обязан содержать здание в исправном состоянии, безопасном и пригодном для эксплуатации в соответствии с назначением имущества. Он же несет ответственность за травмирование людей и причинение имущественного вреда. В нарушение законодательства владелец здания не обеспечил своевременную очистку кровли от снега и наледи. По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя ООО «ММС» представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности», - говорится в сообщении прокуратуры.

Фото: Александр Невский.

0
0
43
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

0

Ваш комментарий
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть