После появившегося в соцсетях видео с падением железобетонной колонны на стройке в 35 комплексе прокуратура Набережных Челнов провела проверку на объекте и выявила ряд нарушений.
Надзорное ведомство зафиксировало, что на стройке отсутствуют защитные сетки и козырек над временным входом, поврежден защитный слой бетона, оголена арматура, а железобетонные изделия лежат на крановых путях. Также выявлено беспорядочное складирование стройматериалов и отходов.
Руководству ООО «Градстрой» объявлено предостережение о недопустимости нарушения правил охраны труда. Также в отношении ответственного должностного лица стройкомпании возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ. Материала переданы в Инспекцию государственного строительного надзора Татарстана. В свою очередь, застройщик ООО СЗ «Арслан» обязан устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.
Фото: стройуслуги23.рф
Видео: соцсети
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений.
Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов.
Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
Явно видно, что мужик толкает чем-то, похоже сварщик соединил (заварил) одну арматуру из четырех, а мужик помог о предотвращении дальнейшей событии.
Ответить (0)Ну хоть без пострадавших всё обошлось... Интересно, сами строители хотели бы жить в домах, которые они строят???
Ответить (1)У них есть уже дома, в Таджикистане, других строителей у нас теперь нет, не разрешают другим строить.
Качественно строят, навека .....
Ответить (1)Просто обои пока поклеить не успели...