Прокуратура Набережных Челнов в ходе проверки обнаружила нарушения законодательства в деятельности 11 местных станций техосмотра.
В числе нарушений: отсутствие информационных стендов, недействующий роликовый стенд для проверки тормозных систем, отсутствие лестницы для спуска в смотровую яму, а также просроченные сертификаты на поверку оборудования. В одной организации специалисты обнаружили прицеп с лодкой на линии техосмотра – он не позволял автомобилям заехать на линию целиком. Кроме того, как сообщает пресс-служба прокуратуры РТ, во всех автосервисах выявлены нарушения требований пожарной безопасности.
По итогам проверки прокуратура города внесла в адрес всех организаций представления об устранении нарушений, а в четырех случаях возбудила административные дела о нарушении права потребителя на получение достоверной информации об услугах (ч.1 ст.14.8 КоАП РФ).
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Вот вы бы догадались, что эта скульптура - "Метеорит"? если б не написали название)) Мало того перед стадионом строитель стоит такая же каша-малаша , гугл подсказал, что это - памятник Регбистам))))) Ко мне приезжал сослуживец в мае с семьей из Сибири, я подготовился, ржали от души, так же и на бульваре Энтузиастов. Я бы понял архитектурный комплекс в едином стиле, но когда одинаковые фигуры мозайку раскидывают рандомно по всему городу - это плохо
В Челнах снимут мультфильм о восстановлении скульптуры братьев Хановых «Метеорит»
Не отдавайте тпчки. Отключите жпс. У вас нет денег, вы голодные, холодные. Не помните, где оставили машину, тк был в без сознания от голода. Работает 100%,и все вернётся 100%
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
Я так и думал, что в Челнах некому этим заниматься. Прибыла полиция Волгограда.
Волгоградские силовики накрыли в Челнах банду дроповодов, похитивших 1,5 миллиона
Вы статью читали? Депутат от Челнов говорит, что необходимо уходить от применения иностранных слов. Т.е. в замен футбола пинание круглого надувного предмета. Далее - почему я не могу использовать вывески с иностранными словами? Потому, что тот кто принимает законы а не таблетки, так решил? Эти принимающие сами ездят не на УАЗах (локализация 75% и то буханки и 469) а на авто с 3х лучевым шильдиком. И часы носят не пилот а из недружественной Швейцарии. И тут они возмутились - вывескам на иностранных языках, плотно пообедав хамомом, швейцарским сыром и французским фуагра.
«Менеджеры предлагают не алармировать, делают секвестры…» Госдума приняла закон о защите русского языка
Ну вот нет других автосервисов и людей других в России тоже нет.
Ответить (0)