USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Прокурор Челнов потребовал снести долгострой Бибишева у остановки «Райисполком»

3307
0
12
0

Прокурор Набережных Челнов Артур Абуталипов обратился в городской суд с иском о сносе недостроенного выставочного центра около остановки «Райисполком» в 17 комплексе Нового города.

В надзорном ведомстве считают долгострой, принадлежащий известному девелоперу Дамиру Бибишеву, самовольной постройкой и на этом основании требуют через суд снести объект, который стал городским долгостроем. В качестве третьего лица привлекается исполком города.

Ранее в суд обращались с коллективным иском жители расположенного рядом с долгостроем дома 17/03, которых изначально не устраивало строительство на месте некогда заложенного здесь первостроителями сквера. Помимо признания выставочного центра самостроем и его сноса, люди также просили восстановить вырубленную посадку. Однако суд, в том числе и в верховной инстанции, отклонил их требования, поскольку у Бибишева было разрешение на строительство, которое продлевалось по договорным арендным отношениям.

Новое рассмотрение этого дела в набережночелнинском суде назначено на конец августа.

Фото: горсуд Набережных Челнов

0
12
3307
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

12

Ваш комментарий
30.07.2024 15:46
Гость 859

Снесите уже в конце концов, верните деревья! строительство торгового центра в настоящем времени самое глупейшая мысль. сейчас время онлайн площадок. Скоро в эти ТЦ совсем ходить перестанут

Ответить (1)
31.07.2024 08:14
Гость 933

Будет один большой ПВЗ

30.07.2024 15:35
Гость 193

Крыша будет против

Ответить (0)
30.07.2024 12:47
Гость 7

Баблишко рулит

Ответить (0)
30.07.2024 12:41
Гость 51

Она портит вид городу в таком состоянии. Либо снести, либо достроить. Ну не красиво так

Ответить (0)
30.07.2024 12:38
Гость 652

Пока на бульдозере сами не снесёте этот монумент коррупционных схем администрации, он так и будет стоять... администрации до вас нет дела.

Ответить (0)
30.07.2024 12:35
Гость 467

Позорище для города! Снесите его уже, высадите зеленые насаждения, верните в первоначальный вид. Дайте людям соседствующего дома нормальное солнечной освещение.

Ответить (0)
30.07.2024 12:28
Гость 793

дайте людям жить

Ответить (0)
30.07.2024 12:20
Гость 446

НУ НЕ НУЖЕН ОН НАМ!!! Верните людям сквер!!!

Ответить (0)
30.07.2024 12:15
Гость 968

что-то мне подсказывает, что этот долгострой ещё не один год простоит...

Ответить (0)
30.07.2024 11:02
Гость 401

Снести однозначно! Этот памятник коррупции и безвкусице

Ответить (1)
30.07.2024 11:30
Гость 786

Тогда уж можно и оставить, памятник все таки.

Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть