USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Промышленный парк «Нижнекамск» получит третью очередь, уже есть потенциальные резиденты

396
0
0
0

В Нижнекамске по поручению руководителя райисполкома Рамиля Муллина начнется строительство третьей очереди одноименного промпарка, о чем сообщил сегодня на деловом понедельнике директор промпарков «Нижнекамск», а также «Развитие» в Набережных Челнах Константин Пучкин.

По словам Пучкина, на третьей площадке смогут разместиться до 12 резидентов. Общий объем их инвестиций в развитие промпарка оценивается в 1,5 млрд. рублей, количество новых рабочих мест заявлено на уровне 300. Срок реализации проекта предварительно обозначен 2025-м годом, стройка стартует в 2023-м.

Как пояснил директор промпарка "Вестям КАМАЗа", третья очередь, как и две предыдущие, не будет ограничена специализацией. В настоящее время резиденты «Нижнекамска» выпускают самые разные товары, от упаковки для яиц до высокоточных измерительных приборов для нефтяной отрасли. «Есть пара федеральных компаний из Подмосковья и Зауралья, которые мы хотели бы видеть у себя на новой площадке, - обозначил Пучкин, - Пока они пребывают на стадии принятия решения. Напомню, что мы требуем от резидентов местной регистрации, но инвестор может представлять и другой регион».

Промышленный парк «Нижнекамск» занимает 53,3 га земли и располагает на данный момент 16-ю резидентами, 6 из которых запустили производства. За прошлый год в парк вложены 1,9 млрд. рублей, на его площадях создано 225 рабочих мест. Объем налоговых отчислений по итогам прошлого года достиг 54 млн. рублей.

Фото: pixabay.com

0
0
396
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

0

Ваш комментарий
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть