USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Пятьсот детей из ЛНР отдохнут в «Саулыке» за счет «КАМАЗа»

1842
0
1
0


Оздоровительно-образовательный комплекс «Саулык» примет на летний отдых 500 детей из Луганской Народной Республики. Как сообщает в своем telegram-канале депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, cоглашение об этом было заключено накануне в Москве между ПАО «КАМАЗ», правительствами Татарстана и ЛНР. Четвертым подписантом стала сама Когогина, как автор инициативы.

 


Депутат поблагодарила участников проекта за поддержку идеи и рассказала, что дети из ЛНР проведут в лагере все лето, с 30 мая по 31 августа. Кабмин РТ обеспечит их транспортировку в Набережные Челны и обратно поездом и автобусами, а "КАМАЗ" оплатит и эти расходы, и путевки.

«От войны, которая с 2014 года идет на Донбассе и в Луганске, в первую очередь страдают дети. Если мы сможем подарить им возможность провести несколько недель в кругу сверстников, в живописном уголке национального парка, это большая радость», – отметила Когогина на подписании.

Финансирование летнего отдыха детей стало для "КАМАЗа" очередной мерой в ряду гуманитарных акций, направленных на поддержку населения ДНР и ЛНР, которому автогигант оказывает помощь на регулярной основе. Так, в феврале компания пятью КАМАЗами отправила 60 т. продуктов в зону СВО и в подшефный Татарстану Лисичанск - из полутора тысяч продовольственных наборов почти 1,4 тыс. предназначались горожанам. Сама Когогина так же систематически занималась снабжением жителей Донбасса привозной питьевой водой, потребность в которой была обусловлена разрушением инженерной инфраструктуры нескольких городов и районов ДНР и ЛНР. Воду поставляла татарстанская компания, а доставку и раздачу депутат контролировала совместно с Общероссийским народным фронтом, сопредседателем центрального штаба которого является гендиректор "КАМАЗа" Сергей Когогин.

Автогигант принимал участие и в других гуманитарных проектах ОНФ на территории ЛНР - в частности, снабжал местную Народную милицию амуницией и техникой. В финансировании этих акций участвовала как компания, так и ее сотрудники, собирая средства под эгидой корпоративного Фонда благотворительной и социальной помощи целевым образом на поддержку жителей Донбасса.

Обеспечивая граждан новых регионов продуктами и предметами первой необходимости, "КАМАЗ" параллельно выстраивает и деловые отношения с их администрациями. Не далее, как на прошлой неделе председатель правительства ДНР Евгений Солнцев заявил о готовящемся соглашении с "КАМАЗом", по которому компания планирует открыть на территории республики фирменные сервисные центры.

Фото: предоставлено Альфией Когогиной

0
1
1842
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

1

Ваш комментарий
25.05.2023 12:11
Гость 541

Правильно! Не обеднеем...

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть