USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10

USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

Ранее судимый челнинец залез в чужую квартиру через окно и вышел через дверь

1189
0
3
0


Ранее судимый за грабеж и воровство 24-летний житель поселка ЗЯБ был задержан по горячим следам за квартирную кражу и угон автомобиля, с ним попались и два его также неоднократно судимые приятеля - 22-летний житель Нового города и 19-летний «зябовец».

Под утро 24 июля мужчина влез на балкон первого этажа жилого дома в 39 комплексе и через открытое окно проник в чужую квартиру. В ней он прихватил с тумбочки барсетку и сотовый телефон. Вышел же незваный гость через входную дверь, выкатив через нее велосипед стоимостью 15 тысяч рублей.

Уже на улице злоумышленник обнаружил в барсетке наряду с документами, банковскими картами и наличными деньгами еще и ключи от автомобиля. Подозреваемый воспользовался чужой картой, расплатившись ей за продукты в нескольких магазинах. А затем он и двое приятелей нашли стоявшую на парковке "Газель", к которой подошел ключ, и укатили на ней в сторону Мамадышского района. Угнанную машину компания бросила возле моста через Вятку.

Обнаруживший пропажу 55-летний владелец вещей и автомобиля обратился в полицию. Причинённый ущерб он оценил на сумму свыше 330 тысяч рублей.

По горячим следам полицейские задержали подозреваемых в тот же день. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства дела, после чего будет принято решение о возбуждении нескольких уголовных дел - угон, кража из квартиры и кража с банковского счёта.

Что касается похищенного, то все будет возвращено владельцу.

Фото: irkutsk-gid.ru

0
3
1189
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Скажу одно, не все там так красочно как тут рассказали....
«В городе заселиться - нужно 70 тысяч, а я плачу 15…» Как живут камазовцы в корпоративных домах?
02.10.2025 10:59
Вы видели там ФСБ с автоматами? Фантазер, Вам только детские фэнтези писать в интернете...
Подозреваемому во взятке чиновнику исполкома переписали статью увольнения
02.10.2025 10:30
Гость 657, так они занимаются КВНом после работы, в свое свободное время. Проблемы на КАМАЗе решают в рабочее время!
Камазовские кавээнщики прошли в финал Лиги работающей молодежи
02.10.2025 09:39
На камазе итак загрузки нет,а мы заказы отдаём на сторону. ЗЗЧ чем занимается?
Минск будет поставлять "КАМАЗу" шестерни для коробок-автоматов
02.10.2025 09:36
Комментарии

3

Ваш комментарий
26.07.2023 14:42
Гость 873

Да, крепко спал 55 летний хозяин добра...

Ответить (1)
26.07.2023 14:51
Гость 838

не сказано что был дома

26.07.2023 12:58
Гость 944

Украл, выпил, в тюрьму. Какая насыщенная жизнь у парней.

Ответить (0)
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть