USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Ребенок, захлебнувшийся в бассейне турбазы под Челнами, выписан из больницы

1550
0
7
0

Четырехлетний ребенок из Набережных Челнов, который едва не погиб в открытом бассейне на базе отдыха, выписан из больницы. Врачи ДРКБ боролись за его жизнь несколько недель.

Инцидент произошел в Тукаевском районе 12 июля. Ребенок во время купания ушел под воду и пробыл там несколько минут. Его заметил один из отдыхающих, который вытащил мальчика со дна и передал отцу. После этого ребенка в тяжелом состоянии на вертолете санавиации доставили в Детскую республиканскую клиническую больницу, где он сразу попал в реанимацию. Благодаря усилиям врачей и своевременной помощи очевидца, жизнь мальчика удалось спасти.

По факту ЧП было возбуждено уголовное дело. Как установило следствие, бассейн на базе отдыха работал с нарушением – на его территории не было инструктора-спасателя. Расследование дела о предоставлении услуг, не соответствующих требованиям безопасности, продолжается.

Фото: santorins.ru

0
7
1550
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Комментарии

7

Ваш комментарий
07.08.2025 12:24
Гость 492

мужчину, который спас ребенка, - к награде!

Ответить (0)
06.08.2025 14:36
Гость 606

Родителей нужно наказывать, именно они виноваты в данной ситуации, для чего привели ребенка в бассейн, ему всего 4 года, в большом бассейне и взрослый мог захлебнуться, уверенность некоторых родителей в том что с их чадом ничего не случится иногда доходит до полной тупости, чего они ждали от данной ситуации, именно они должны смотреть за своим ребенком и никто другой если у них нет няни. Инструктора видите ли нет в бассейне, даже если бы он был он мог просто не успеть и все. Не хочу встать на защиту предприятия в котором нет обученного персонала т.е. спасателей. инструкторов, они должны быть в таких заведения обязательно, но родители и только они отвечают за жизнь и здоровье своего ребенка, если они его ведут с столь не безопасное место.

Ответить (1)
07.08.2025 09:00
Гость 941

Если родители раздолбаи, от того что их накажут ничего не измениться... они будут такими же недалекими.

06.08.2025 12:59
Гость 995

ужас, а родители чем так заняты то были????? такого малыша не смотреть возле воды.....

Ответить (1)
07.08.2025 10:00
Гость 941

Может им ребёнок вообще не очень то и нужен...? Например, не желанный ребёнок, по залёту получился... О родителях то ничего не написано, кто они, чем занимаются.

06.08.2025 12:36
Гость 72

Молодцы ребята. Еще одна спасенная жизнь.

Ответить (1)
06.08.2025 16:43
Гость 726

Жизнь спасли но не сообщают состояние ребёнка, - пришёл в норму или нет. После длительного кислородного голодания человек может остаться инвалидом (зависит от степени повреждения мозга). Будем надеяться, что всё обошлось без последствий. А родители да, - раздолбаи!

На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть