USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-9 °C
28 мар 2023 в 10:33

Рейтинг медиаэффективности глав: Магдеев близок к пику, а Камаев - к ауту

1137
0
1
Назад к новостям


Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев занял второе место среди татарстанских глав районов и городов, а также министров и руководителей других региональных ведомств в рейтинге медиаэффективности, рассчитанном агентством «ПромРейтинг». Исследовательское агентство подвело итоги за четвертый квартал прошлого года.

Почетная позиция досталась Магдееву в результате перемещения на две строчки вверх – по итогам третьего квартала мэр Челнов занимал четвертую строку, которой обменялся с главой Альметьевского района Тимуром Нагумановым. Первое место в рейтинге традиционно занял мэр Казани Ильсур Метшин



Как отмечают авторы исследования, четвертый квартал 2022 года в республике прошел под знаком частичной мобилизации, а затем, по ее завершении – помощи отправляющимся в зону СВО и их семьям. Второй квартал подряд на первом плане главы районов, которые определили эту работу, и большая часть показателей управленцев в рейтинге сложилась именно в зависимости от качества оказания помощи, внимания к проблемам спецоперации и ее участников.

На персональный рейтинг Магдеева повлияло прежде всего то, что он первым из региональных глав съездил в Лисичанск, несколько раз посещал сборный пункт мобилизованных в Казани, общался с их семьями в Челнах, пожертвовал личными деньгами на выплаты семьям и системно подошел к их бюджетной поддержке. В частности, финансовая помощь родившим женам мобилизованных в размере 100 тыс. рублей реализована только в Набережных Челнах.

По подсчетам «ПромРейтинга», негатив в адрес муниципальной власти в конце года ограничивался жалобами на транспорт, и, хотя поток негатива на эту тему был широким, примерно на 90% он был сформирован сообщениями с фейковых аккаунтов. Вызов, брошенный telegram-каналом «Кровавая барыня» относительно состояния горбольницы №5, в федеральном инфополе не подорвал репутации муниципалитета, поскольку со стороны административной власти на него был дан оперативный и понятный ответ.

Отличился и глава соседствующего с Челнами Тукаевского района Фаил Камаев, но только в обратном смысле. Среди 101 участника рейтинга Камаев занял 97 место. Фаил Мисбахович и в предыдущем рейтинге занимал позицию в подвале списка, однако в конце года упал еще на 15 позиций. Такую динамику ему безусловно придали жители деревни Азьмушкино со своими требованиями инфраструктуры. Хотя район занял высокие места в экономических рейтингах Татарстана, а также стал местом будущего расположения одного из крупнейших в России логистических центров, на имидже тукаевских властей отразились именно негативные поводы. Кроме проблемы с дорогами Азьмушкино, в зачет пошел случай с ребенком, провалившимся в открытый коллектор; суд над депутатом райсовета, нахимичившим с муниципальными перевозками; свалки, на которые обратили внимание экологи. В инфоповодах на темы частичной мобилизации Камаев практически не светился, и в целом, как отмечают авторы исследования, район игнорирует требования федеральной власти к мониторингу и ведению соцсетей.

Фото: nabchelny.ru, promrating.ru

1137
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

не понятно а причем здесь мигранты, сюда им тоже дорога ткрыта?

Творческий коллектив «КАМАЗа» пополнился 11 вокалистами на условиях испытательного срока сегодня в 15:51
Гость 1295

Гость 1827, без булдарабыз. Алга битек. Бишь минут га.

«Атом» прошел испытание холодом в Сургуте сегодня в 15:42
Гость 1295

Гость 1580, покажете удостоверение Ветеран труда, пропустят. Думаете там разбираться будут, в СССР его дали или в России. А если "Герой Труда" покажете корочку, то в любую баню вообще можно бесплатно, наверно даже в Сандуновские бани в Москве. Вот ведь еще в чем причина.

Исполком Челнов поднял тарифы на общественные бани и другие услуги сегодня в 15:38
Гость 1263

Гость 1295, для ветеранов Куликовской битвы ещё и сверху доплачивают, что удостоили чести посетить их общественную баню... по этому поводу даже красную дорожку выстилают.

Исполком Челнов поднял тарифы на общественные бани и другие услуги сегодня в 15:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk