USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28

USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28
Поделиться Vk

Ремонт ледового дворца снова на паузе: УФАС по жалобе проверяет тендер исполкома

600
0
0
0

УФАС РТ заморозил результаты аукциона, который должен был определить подрядчика ремонта в ледовом дворце Набережных Челнов. Основанием для проверки стала жалоба индивидуального предпринимателя из Свердловской области Романа Меньшикова.

Бизнесмен из города Артемовский сообщил в УФАС, что заказчик в нарушение ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» объединил в одном лоте несовместимые по регламенту товары и услуги. Закупка импортной системы автоматической пожарной сигнализации в настоящее время согласно приказу минфина России должна проводится отдельным лотом.

Муниципалитет разместил этот подряд в интересах МБУ «СШ "Челны"» в конце марта с начальной ценой 60,7 млн рублей. Заказ включает позиции, как установка АПС, огнеупорная обработка металлических конструкций здания, ремонт спринклерных оросителей, и другие работы, направленные на устранение пробелов в противопожарной защищенности здания. Причиной ремонта стала приостановка деятельности ледового дворца по требованию прокуратуры, поскольку ледовый дворец был признан небезопасным для эксплуатации. Возобновление деятельности планировалось на сентябрь, однако очередная задержка с ремонтом может скорректировать сроки.

0
0
600
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не все вспомнят или не все знают какой проспект раньше был Ленинский, а какой Ленинградский)
За вчерашний день штрафстоянка пополнилась двумя питбайками, владельцам грозят штрафы
01.08.2025 16:08
Он хоть делает, до негобыли и такие , кто только празниками занимался, ни уборкой снега, ни ремонтом дорог, дворов, и пр. Одно только непонятно, зачем г- н Магдеев борется с комплексами( номер дома по комплексу), и присваевает номер по улице. Во всём остальном- молодец
Наиль Магдеев занял 26 строчку в национальном рейтинге мэров
01.08.2025 15:23
Сделайте там горку, зимой весело будет
На пересечении проспектов Московский и Вахитова в Набережных Челнах асфальтируют спуски с моста
01.08.2025 15:20
Ну плавают какахи в подвале , ну и чо. Ну пустили бы туда жителей на перегонки поплавать. Зачем человека на таком месте штрафовать. Всё равно он эти деньги из расчёток и выплатит. Перекрыть им воду, нет воды, нет каках
Директор УК «Ремжилстрой» оштрафован за бассейн из нечистот в подвале
01.08.2025 15:19
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: войска РФ взяли Часов Яр; Зеленский открыл набор пенсионеров в ВСУ
«Холмы России», дрифт и картинг: «КАМАЗ-мастер» опубликовал календарь мероприятий на сентябрь
В команде «КАМАЗ-мастер» стало на двух мастеров спорта больше
Хедлайнерами Дня строителя в Челнах станут «Рок-Острова» и Юлианна Караулова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть