USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28

USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28
Поделиться Vk

«Рисковать дорогим объектом не будем»: городской каток с «Медео» перенесут на Ипподром

67
0
8
0

Об этом сегодня на обходе строящихся спортивных объектов заявил мэр города Наиль Магдеев. Одним из мест осмотра стало строящееся футбольное поле с беговой дорожкой на месте бывшего «Медео».

Как отметил начальник участка ЗАО «СпортиКо» Геннадий Петров, работы на объекте расчетной стоимостью 77 миллионов рублей начались 5 июля, а по плану завершатся 30 октября, сейчас здесь укладывают предпоследний слой.

Площадь поля 72,4 на 110 метров, беговой зоны 105Х68. На поле и беговую дорожку будет нанесено специальное резиновое покрытие.

Начальник участка также заметил, что здесь было бы неплохо также построить трибуны и раздевалки, но их в смете нет. На что мэр сказал, что это станет задачей следующего года. Также мэр подчеркнул, что этот объект будет построен для массового посещения любителями занятия легкой атлетикой и футболом.

Изначально также планировалось, что на месте этого поля зимой можно будет заливать каток. Но, как отметил начальник строительного участка, это будет довольно проблематично.

«Можно заливать, но нужно, чтобы было снегом засыпано сантиметров на 15-20 и укреплено, — отметил Геннадий Петров. — Потому что, если вода попадёт на беговую дорожку или само поле, то резиновое покрытие вспучится. Беговая дорожка более уязвимая, даже если идеально залить, если маленькая дырочка будет - все равно вспучится».


Как отметил мэр Наиль Магдеев, власти города уже в курсе этой проблемы и рассматривают запасные варианты. Один из основных — Ипподром. Мэр отметил, что там есть освещение, и площадь катка будет не меньше, а даже больше.

Мэр отметил, что если будет выбрано это место, то здесь организуют и раздевалки, и всю остальную необходимую инфраструктуру. Также в городе есть ещё несколько мест, которые рассматриваются в качестве альтернативных для организации большого открытого катка. Одно из таких мест – городской «Майдан».

фото: Антон Литвиненко

0
8
67
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не все вспомнят или не все знают какой проспект раньше был Ленинский, а какой Ленинградский)
За вчерашний день штрафстоянка пополнилась двумя питбайками, владельцам грозят штрафы
01.08.2025 16:08
Он хоть делает, до негобыли и такие , кто только празниками занимался, ни уборкой снега, ни ремонтом дорог, дворов, и пр. Одно только непонятно, зачем г- н Магдеев борется с комплексами( номер дома по комплексу), и присваевает номер по улице. Во всём остальном- молодец
Наиль Магдеев занял 26 строчку в национальном рейтинге мэров
01.08.2025 15:23
Сделайте там горку, зимой весело будет
На пересечении проспектов Московский и Вахитова в Набережных Челнах асфальтируют спуски с моста
01.08.2025 15:20
Ну плавают какахи в подвале , ну и чо. Ну пустили бы туда жителей на перегонки поплавать. Зачем человека на таком месте штрафовать. Всё равно он эти деньги из расчёток и выплатит. Перекрыть им воду, нет воды, нет каках
Директор УК «Ремжилстрой» оштрафован за бассейн из нечистот в подвале
01.08.2025 15:19
Комментарии

8

Ваш комментарий
05.12.2019 17:06
Гость

Так обидно,делали ли бы футбольное поле на ипподроме.

Ответить (0)
15.11.2019 11:59
Гость

Толк! проверочное слово - ТОЛК!!!!

Ответить (0)
15.11.2019 11:52
Гость

Каждый выходной ходил, теперь не получится, далеко. Очень плохая новость. В ледовом дорого, там далеко. Всё против людей.

Ответить (0)
21.10.2019 18:08
Гость

Точно на ипподроме не следует делать! Головы у мэра нет .Бесталковый.

Ответить (0)
02.10.2019 07:48
Гость

Сделайте в каком нибудь парке как на ВДНХ. Только не на ипподроме. Это же мягко говоря далеко не центр города

Ответить (0)
02.10.2019 05:19
Гость

Ипподром не самое лучшее место логистически

Ответить (0)
01.10.2019 11:17
Гость

На ипподроме уже делали каток, лед получился безобразный.\nСлишком большой перепад высот.\nбыло одно место в городе с нормальным льдом, теперь и его не будет. Спасибо мэр.

Ответить (0)
01.10.2019 07:41
Гость

Если подрядчик будет экономить, то резиновое покрытие и года не продержится.

Ответить (0)
Сводка СВО: войска РФ взяли Часов Яр; Зеленский открыл набор пенсионеров в ВСУ
«Холмы России», дрифт и картинг: «КАМАЗ-мастер» опубликовал календарь мероприятий на сентябрь
В команде «КАМАЗ-мастер» стало на двух мастеров спорта больше
Хедлайнерами Дня строителя в Челнах станут «Рок-Острова» и Юлианна Караулова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть