USD

78,7135

EUR

90,7548

Казань

+21

Наб.Челны

+21

USD

78,7135

EUR

90,7548

Казань

+21

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Родители школьников вновь требуют вернуть детям спортивную инфраструктуру

1588
0
13
0


Очередное обращение к администрации Набережных Челнов по поводу заблокированной не пришкольных территориях спортивной инфраструктуры было опубликовано сегодня в одном из городских пабликов. Анонимный родитель возмутился тем, что дети лишились доступа к построенному для них футбольному полю.

«Мальчишкам негде играть в футбол. Единственное оборудованное поле в 17-м комплексе находится на территории школы № 22. Но администрация образовательного учреждения «жалеет» свою инфраструктуру – поле либо закрыто (висит замок), либо выключено уличное освещение. Мальчишки перелезают через забор. А он, заметьте, очень высокий. А если упадут, травмируются? Ребята играют в темноте. Звонили охраннику, просили включить свет. Он отказал. Свет включить жалко? Неужели в школе № 22 плевать на детей? Это же учащиеся этой же школы!» - изложил ситуацию пользователь «Вконтакте».

Ответ пришел от официального аккаунта администрации города: представитель исполкома сухо пояснил, что «школьные территории перекрываются в вечернее время суток в целях антитеррористической безопасности» и извинился за «доставленные неудобства». Последующие комментаторы отметили, что антитеррористическая безопасность стала для властей на местах удобным аргументом по разным поводам.

Блокада школьных территорий, как метод профилактики терактов, вызывает критику челнинцев регулярно с самого начала действия такой меры. Претензии на этот счет уже два года звучат из разных районов города. В основном они касаются двух потребностей – сквозной пешеходной логистики, утраченной за заборами школ, и спортивных объектов, которые строились за бюджетный счет на территориях школ в интересах всех жителей соответствующих комплексов, но которыми теперь не могут воспользоваться даже школьники.

Фото: "Вести КАМАЗа"

 

0
13
1588
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Хазер... наивный. Типичная ситуация, типичный боевой алень, пошёл разбираться кто её нетакусю обидел... в результате такие настоящие мужчины оказываются на скамье подсудимых либо в больнице если его оппонент оказался злее и более маскулинный альфа бабуин. Таких по стране вагон и маленькая тележка и жизнь их ни чему не учит. Не удивлюсь если она уже другого себе нашла...
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
18.06.2025 11:25
И в чем заказуха статьи? Хозяин не выполняет обезательства по выплате зарплаты(пусть и серой) А вы видели заказ? Отдай деньги и живи спокойно. Никто не просит у него больше того что заработали
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
18.06.2025 11:24
То, что кто-то не читает и не внимает, не отменяет силу этих знаков. Другое дело, если бы на таком месте не было бы установлено подобного знака, и человек неосведомленный зашел и пошел ко дну. Гость 208 про то же написал, что знак есть, но паренек проигнорировал. Выбор сделал. Он туда не под дулом пистолета заходил. Про причинно-следственные связи слышали? Те, кто не способен воспринимать информацию, так и будут тонуть в местах, не положенных для купания, или провоцировать ДТП на дорогах.
Тело 15-летнего мальчика достали со дна реки Челна в Тукаевском районе
18.06.2025 11:21
Пушкин, между прочим, писал на понятном русском языке, который изучают и в России и в мире.
«Менеджеры предлагают не алармировать, делают секвестры…» Госдума приняла закон о защите русского языка
18.06.2025 11:10
Комментарии

13

Ваш комментарий
08.09.2023 08:05
Гость 665

Многие Гости молодцы,надо делать доступ детям, в моей молодости и мыслей не было по поводу отсутствия доступа спортивного участка в школе, играли лазили по барьерам. А чего там "разрушать", износ будет - сетка рвется ... . А так хоть анонимное и осталось обращение, попробуй написать в адмигнистрация, ждешь "отказа" 30 дней с кучей ссылок на какие-то нормативы и законы)). А школа "пнет" все равно выше. "Антитеррористическая безопасность" надо же в школьном стадионе.

Ответить (0)
07.09.2023 23:34
Гость 909

У нас теперь все лето сидели под окнами на скамейки помладше 11 лет примерно копались от нечего делать в помойных ящиках.. Это говорит о том , что последнее для детей закрыли... Вместо того, что бы привлечь в школу, от неё отучают...

Ответить (0)
07.09.2023 14:29
Гость 292

Всем школьником надо сделать личные пропуска, по которым их будут допускать на территорию любой школы. так как на территориях многих школ базируются кружки. И видно же, что школьники, не врзослых пускают на территорию. Наши как всегда из крайности в крайность.

Ответить (0)
07.09.2023 14:26
Гость 378

Такая забота о детях, что ребенку ко второму уроку идти приходится в обход половины комплекса, потому что калитка школы с нашей стороны дома уже закрыта. О какой безопасности идет речь? (Школа 55)

Ответить (0)
07.09.2023 14:07
Гость 664

Разговаривать надо с завучем. Донести информацию до руководства, а не писать анонимно где то там в контакте. Что за манера, напишут анонимно где то на заборе и ждут результат. Ваш ребенок учится в этой школе. Идите и смело разговаривайте в руководством. Не можешь донести информацию, молчи.

Ответить (1)
07.09.2023 16:40
Гость 975

Ты молчи личное дело каждого как писать. Опять люди из администрации учат как жить

07.09.2023 14:05
Гость 664

А почему родитель пишет анонимно? А где родительский комитет? У нас в школе № 15 все открыто, музыка на улице играет, дети занимаются баскетболом. Всё под контролем, все отлично.

Ответить (0)
07.09.2023 13:31
Гость 366

«школьные территории перекрываются в вечернее время суток в целях антитеррористической безопасности» Это правильно, потому что безопасность детей важнее всего.

Ответить (2)
07.09.2023 14:14
Гость 462

М-да... какой ещё антитеррористический режим вечернее время на территории спортивной пришкольной площадки? Да Вы серьёзно??? Какой там процент такого события, один на миллион? На этой площадке скорее там единорога увидите, чем там в вечернее время что-то произойдёт. Когда последний раз в Набережных Челнах произошёл теракт, особенно на пришкольной спортивной площадке??? Можете такое припомнить?

07.09.2023 13:39
Гость 25

Конечно важнее. Предлагаю в целях безопасности покрасить асфальт в синий цвет и стимулировать хождение приставным шагом, а вязаные шапки запретить законодательно

07.09.2023 13:04
Гость 34

на деньги потраченные на заборы и кпп можно привлечь не один десяток спец.охранников:живых, ответственных, обученных людей из росгвардии или чоп.

Ответить (0)
07.09.2023 12:21
Гость 785

Вечером, да прям террористическая опасность, детей везде прижали, вон на скамейках вместе с родителями и с бутылками пива!

Ответить (0)
07.09.2023 09:56
Гость 619

Пиво будут пить в подъездах вместо спорта

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть