USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Родителям школьников покажут, как готовится еда для школьных столовых

1280
0
2
0

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на аппаратном совещании поручил местному отделению Роспотребнадзора и горздраву провести в каждой школе города собрания с родителями для пропаганды здорового питания детей и организовать для них экскурсию на комбинат «Школьное питание».

«Мы же понимаем, какие витамины нужны подрастающему организму. Те же самые быстрые углеводы, каши, фрукты овощи и так далее. На одних сникерсах и чипсах нельзя, чтобы ребенок вырос. Мы же уже видим определенные пищевые привычки, присутствующие в первом классе у детей. – отметил Магдеев. – Задача – доходчиво, ясно, понятно объяснять родителям, как должно быть организовано питание. Все идет от семьи»

Градоначальник отметил, что на самом предприятии нужно показать весть процесс, который начинается с жесткого входного контроля продуктов и заканчивается выходным контролем готовых полуфабрикатов. Кроме того, по его словам, в городе утверждено разнообразное сбалансированное меню по жирам и углеводам для школьников на 12 дней, после чего блюда повторяются.

0
2
1280
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
-Эй, водитель! - Э-э, иногда, вообще-то я покоритель космоса.
NATCAR презентует дизайнерские кабины КАМАЗов пятого поколения
17.09.2025 15:35
Ну это так у женщин бывает... всегда виноват мужчина.
Сводка СВО: Туск назвал Россию виновной в атаке польского самолета на жилой дом; ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
17.09.2025 14:50
Вот эта да... коммунист который никогда не работал. Не уже ли такое бывает...? Я в жестком вахтунге...
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
17.09.2025 14:44
Можно только порадоваться за неё, что мечта сбылась, воплотилась в жизнь. На одного счастливого человека стало больше.
Андрей Малахов обещал повторно позвать на свое шоу певицу из Татарстана, четверть века отработавшую на "КАМАЗе"
17.09.2025 14:41
Комментарии

2

Ваш комментарий
05.09.2022 13:13
Гость 457

В субботу накормили странными пельменями плавающими то ли в масле, то ли в маргарине. Дома ребенок фестал потом ел горстями

Ответить (0)
05.09.2022 12:14
Гость 71

Можно хоть 30 раз показать родителям, мэру, и т.п. как круто готовится еда для школьных столовых - это ровно никак не повлияет на отвратное качество и состав повседневного меню школьных столовых. Потому что показуха для начальства и реальное состояние дел - это, как и везде у нас - два разных измерения.

Ответить (0)
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть