USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Роспотребнадзор: легальных станций 5G в Татарстане нет

884
0
7
0

На сегодняшний день в Татарстане не установлено ни одной базовой станции формата 5G, кроме тестовых – об этом в ходе пресс-конференции сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

«Люди давно опасаются излучения от базовых станций мобильных операторов, и сейчас число обращений в Роспотребнадзор растет в связи с внедрением нового формата связи, - рассказала Патяшина. – Однако представление о том, что станции 5G повсеместно устанавливаются, неверно. Установка вышки проходит два этапа разрешений. Сначала мы даем санитарно-эпидемиологическое заключение по результатам анализа проектной документации. После установки мы получаем протокол лабораторных исследований касательно уровня излучения станции, работающей на пределе мощности, и только тогда даем разрешение на эксплуатацию. Так вот, ни одного обращения на установку станции 5G мы пока не получали. В то же время есть несколько станций, проходящих тестовые исследования, а также мы ежегодно выявляем по 20-30 фактов незаконных установок, но это касается всех форматов связи. Материалы о таких фактах мы передаем в суд, работа станции приостанавливается до прохождения всех разрешительных процедур».

Патяшина также отметила, что и норматива предельно допустимого уровня излучения от станций 5G пока не существует.

Фото: tatarstan.ru

0
7
884
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну ты демагог-любитель. Ты всех работающих записал в реальный сектор, а остальные все - в нереальном. То есть многодетные конечно учителями, полицейскими и медиками не работают
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
17.11.2025 09:05
Отличная новость !
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 08:53
Чего у тебя нет слов. Там в первых строчках всякие Газпром, банки и нефтянка
Соискатели назвали «КАМАЗ» самым привлекательным работодателем автопрома России
17.11.2025 08:46
Камаз опередил других автопроизводителей страны, это кого? Автоваз? Уаз? ))))) Тут комментировать только портить))))
Соискатели назвали «КАМАЗ» самым привлекательным работодателем автопрома России
17.11.2025 08:42
Комментарии

7

Ваш комментарий
10.12.2020 16:23
Гость 19

Эту истерию с 5g спровацировали американскии производители сотового оборудования, всех запугали, так, как китайцы вышли первыми на рынок оборудования 5g. Вот такая "не здровая" конкуренция.

Ответить (0)
09.12.2020 12:59
Гость 616

1

Ответить (0)
09.12.2020 12:59
Гость 461

1

Ответить (0)
09.12.2020 12:57
Гость 762

$

Ответить (0)
09.12.2020 12:56
Гость 762

r

Ответить (0)
09.12.2020 12:33
Гость 769

Сигнал 5g наносит какой-то вред??? Мне кажется от домашней СВЧ-печи вреда куда больше нежели от 5G, да даже от сотового телефона излучение может вреднее.

Ответить (1)
09.12.2020 15:19
Гость 796

тебе кажется

Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть