Холдинг «Агросила» построил в Набережных Челнах новый производственный участок для получения органических удобрений из куриного помета. По словам руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой, открытое производство позволяет перерабатывать помет без образования неприятного запаха, который неоднократно вызывал бурную негативную реакцию челнинцев.
«Теперь компания может обрабатывать 300 тонн куриного помета в сутки и получать из него органическое удобрение без неприятного запаха и выделения биологических опасных веществ, - написала Радионова в своем аккаунте во «Вконтакте». - Это яркий пример того, что внедрение наилучших доступных технологий не только позволяет предприятию уменьшить нагрузку на экологию от своей деятельности, в данном случае — вредные выбросы в воздух, но и нарастить производственные мощности».
Радионова в рамках визита в автоград на коллегию Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора побывала и на "КАМАЗе". Делегацию, в состав которой вошли министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко и мэр города Наиль Магдеев, встречали гендиректор компании Сергей Когогин и топ-менеджмент предприятия.
На площадке НТЦ гости осмотрели новую продукцию автогиганта, ориентированную на сохранение окружающей среды: автомобили К5 на СПГ, электробус, беспилотный самосвал, прототип электрокара «Атом», а также электромобиль «Москвич», выпускаемый при поддержке "КАМАЗа".
Сегодня 19.06. видимо снова "уменьшили работу до минимальных значений".
Я уже думаю, что пора снижать плату до минимальных значений, причем по всем видам оказываемых на минималках услуг.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
Реальный срок за что? За хулиганство? Или он услугу оказывал, которая не отвечает требованиям безопасности? Преступление квалифицировали в рамках уголовного дела, а не административного, это уже класс! А дальше у мальчика положительная характеристика из школы, отсутствие, например, приводов в полицию, и тому подобное. Отсюда и условное. Тем не менее, это запись в его биографии.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
Есть слова, которые уже плотно вошли в русский язык. Тот же компьютер - компьютерный, компьютеризировать, и тому подобное говорит о том, что слово уже в составе языка. Да, оно заимствованное, но его исключать никто не станет. А вот писать вывески Papa John или Blackberry станет незаконным. И вместо Вайлдберриз появится что-то другое. Речь о названиях прежде всего, а не о тотальной чистке и замене понятий.
«Менеджеры предлагают не алармировать, делают секвестры…» Госдума приняла закон о защите русского языка