USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Россиянам посоветовали «срезать» балконы для экономии на коммуналке

35
0
2
0

Ведущие утреннего шоу на телеканале «Россия 1» рассказали зрителям, как можно сэкономить на коммунальных платежах.

Чтобы сэкономить на коммуналке, можно исключить из общей площади квартиры балконы. Об этом в оригинальной форме рассказали ведущие утреннего телешоу Елена Николаева и Денис Стойков. Видеоролик начался с того, что Николаева вышла на балкон, нарисованный с помощью компьютерной графики, а Стойков начал его… срезать. «Вы же заявку оставляли, чтобы сэкономить на коммунальных платежах, сейчас вам балкон и срежем», — пошутил ведущий.

На самом деле речь шла не о буквальном срезании балконов, а об исключении их из общей площади помещения. Ведущие рассказали, что кадастровая палата Ставропольского края инициировала кампанию «Убери балкон — сократи расходы на коммунальные услуги». В сюжете корреспондента канала «Россия 1» Марии Дмитриевой поясняется, что эта кампания касается тех, кто живет в домах, сданных в эксплуатацию до 2006 года, когда балкон включался в общую площадь квартиры. Для того чтобы исправить ситуацию, жильцам необходимо обратиться за консультацией в федеральную кадастровую палату.

Дмитриева дала и другие советы по экономии: отключить радиоточку и отказаться от общедомовой телевизионной антенны, если уже оплачивается кабельное или спутниковое телевидение. А отключение домашнего проводного телефона позволит сэкономить до 500 рублей в год. В сюжете рассказали об экономии при установке индивидуальных счетчиков учета потребления воды и электроэнергии. Россиянам также порекомендовали узнать о способах сократить размер комиссии при оплате ЖКУ.

Посмотреть видеосюжет можно тут, начиная с 1:46:46:

Фото: Роман Балаев/ТАСС.

0
2
35
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

2

Ваш комментарий
25.10.2019 11:46
Гость

А давайте все отключим и срежим и вернемся в каменный век. Зато платить меньше будем . Что за бзик. Жизнь дана для того чтобы жить , а не урезать что то от себя. Купите палатку тогда.

Ответить (0)
25.10.2019 06:15
Гость

Отключение домашнего проводного телефона позволит сэкономить не до 500 рублей в год, а гораздо больше, т.к. только абонплату в месяц платим минимум 200 р.

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть