USD

79,6677

EUR

92,9485

Казань

+21

Наб.Челны

+22

USD

79,6677

EUR

92,9485

Казань

+21

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Россияне признались, куда хотят поехать на Новый год

17
0
0
0

Главное, чтобы на празднике была соответствующая атрибутика.

Как сообщает РИА Новости, в этом году наши граждане запланировали новогодние путешествия по стране. К примеру, 88% опрошенных не собираются отдыхать за рубежом во время новогодних каникул, популярность внутреннего туризма выросла на 13% по сравнению с прошлым годом. При этом половина респондентов даже не собираются покидать свой регион — они проведут выходные за городом.

Судя по опросам, самыми популярными направлениями стали Великий Устюг, Москва, Санкт-Петербург, Сочи и города Золотого кольца. Отправиться туда хотят около 29% россиян. Примерно такое же количество (27%) хочет провести Новый год в Европе — во Франции, Германии или Италии, а вот 12% хотели бы отправиться... в Австралию! Примечательно, что для половины респондентов (59%) важно, чтобы праздник сопровождался всеми привычными атрибутами: наряженной ёлкой, оливье, шампанским и мандаринами. «Каждый пятый (19%), признавая их важность, всё-таки предпочитает наряжать ёлку в тёплом климате или даже заменить её на пальму. А 17% не придают значения традициям и просто хотят сбежать от новогодней суеты к морю, причём среди аудитории старше 35 лет доля таких «беглецов» выше», — отметили специалисты, проводившие опрос.

Также в исследовании говорится, что чуть больше половины россиян (52%) собираются в путешествие с семьёй, 29% — со своей второй половинкой, а 24% — с друзьями. Огромные суммы россияне на Новый год тратить не желают. Так, четверть респондентов (24%) намерены потратить от 10 до 20 тысяч рублей, а пятая часть (18%) — от 20 до 40 тысяч.

Фото: Pixabay.com.

0
0
17
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Вы же не знаете что людей толкает на суицид...? А если человек болт забил на жизни и смерть уже не так страшна как раньше...?
Жители 16 комплекса обнаружили на дереве тело мужчины
12.08.2025 10:13
Гость 367, тут происходит столкновение между мезогинистами и инфантильными любительницами переложить ответственность на мужчину)
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
12.08.2025 09:43
"Сейчас 17 летние выглядят как взрослые 28 летние женщины... на них пахать можно." Типичное оправдание инфантильных мужчин со склонностями к пдф. По внешности, может быть, и непонятно, но как можно не понять по общению? Ах, ну да, им же другое интересно
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
12.08.2025 09:19
Гость 941, вы занимаетесь софистикой. Я не писал о том, что надо отправить. Это личное дело каждого, идти или нет. Я о том, что в условиях повышенной опасности резко повышается желание жить и другие проблемы кажутся мелочью.
Жители 16 комплекса обнаружили на дереве тело мужчины
12.08.2025 09:18
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Азербайджан отправит Киеву гуманитарную помощь; Трамп допустил нормализацию торговли с РФ
Сводка СВО: Путин и Трамп могут встретиться уже на следующей неделе
Сводка СВО: Киев отказывается от своих военнопленных; Путин и Трамп задумались о встрече
Сводка СВО: пророссийского политика Евгению Гуцул в Молдавии посадили на 7 лет; Трамп не планирует переизбираться
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть