USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Рожают в 29 лет: Татстат опубликовал статистический портрет жительницы республики

478
0
0
0

Специалисты Татарстанстата составили статистический портрет жительниц республики. Данные опубликованы на сайте организации.

По данным исследования, в Татарстане проживает 2,1 млн женщин – это составляет 53,7% общей численности населения республики. Средний возраст – 42 года (в городах – 41, в селе – 45). Также отмечается, что средняя продолжительность жизни татарстанок составляет 79,9 лет (в городе – 80, в селе 79,5 ).

В 2019 году в Татарстане 24,2 тысячи женщин вышли замуж и родили 42, 7 тысяч детей (21,9 тыс мальчиков и 20,8 тыс девочек). Средний возраст рожениц в Татарстане составляет 29 лет.

Кроме того, специалисты приводят данные по видам деятельности женщин в Татарстане. 

Так, большинство представительниц прекрасного пола трудятся в сфере здравоохранения и соц.услуг. На втором и третьем месте – сфера образования и работа в гостиничном (ресторанном) бизнесе. Также в список вошли: сфера культуры и спорта, организация досуга и развлечений, операции с недвижимым имуществом, работа в области информации и связи, научная и техническая деятельность, административная работа.  

Фото: pixabay.com.

0
0
478
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А Вам не видно?
На учениях в «КАМАЗ-Энерго» пожарные оградили условное ядовитое облако водяной завесой
18.09.2025 13:17
Носите с собой кирпич... водители сразу становятся вежливыми, пропускают всюду, когда кирпич наготове в руке.
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 13:16
Можно, если поближе к стенду подойти
На автомобильном заводе появился стенд в память о погибших бойцах
18.09.2025 13:16
Надо на пожизненно лишать прав таких водителей-убийц!! Она же врач!! Примут уже наконец такой закон?!!
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 13:14
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Венесуэла опасается нападения американцев; Европа ищет варианты потратить деньги РФ
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть