USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

С челнинской бизнесвумен взыскали миллион рублей за продажу дизайнерских валенок в Instagram

164
0
5
0

Челнинская предпринимательница незаконно использовала промышленный запатентованный образец валешей - обуви, сшитой из натурального овечьего войлока.

Бизнесвумен из города Ногинск София Андриянова обратилась в Арбитражный суд РТ с иском к челнинской предпринимательнице Мадине Гизатулиной с требованием взыскать один миллион рублей компенсации за незаконное использование промышленного запатентованного образца дизайнерских валешей (обуви, сшитой из натурального овечьего войлока), который бизнеследи из Набережных Челнов рекламировала и продавала через свой аккаунт в социальной сети Instagram.

Кроме этого, Андриянова попросила признать незаконными действия челнинки и обязать её прекратить продавать этот товар и удалить фотографии с другими валешами на этой странице.

Истец отметила, до суда обращалась к экспертам, которые подтвердили, что купленные валеши со странице ответчицы схожи с промышленным образцом, патентным правообладателем которых она является. Также Андриянова подчеркнула, что потребовала от бизнесвумен из Челнов добровольно устранить нарушения исключительных авторских прав, и после того, как ответчица оставила это требование без удовлетворения, обратилась в суд.

Суд, рассмотрев дело, согласился с доводами истца и удовлетворил иск.

Фото: koryazhma-info.ru

0
5
164
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

5

Ваш комментарий
03.11.2020 10:00
Гость 165

Обе стороны не имеют патента на производство валешей. Чего судиться?

Ответить (0)
05.11.2019 06:32
Гость

Бред, похоже валеши не особо идут, раз судится с конкурентами.\nЧто то с китайцами никто не судится, копируют у всех подряд

Ответить (0)
31.10.2019 11:10
Гость

теперь на одного миллионера больше)

Ответить (0)
31.10.2019 10:01
Гость

Надо было посадить ее

Ответить (0)
31.10.2019 09:46
Гость

Валеши? Да это же чисто татарский бренд, это как беляши!\nТеперь у меня есть идея вьетнамышей. А ещё хочу запатентовать сапоши и сандаши.

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть