Происшествие случилось вечером 11 апреля на реке Кама в Рыбно-Слободском районе Татарстана.
Произошел отрыв льдины с рыбачившими на ней тремя любителями подлёдного лова. Дрейфующая льдина двинулась вниз по течению. Перепуганные рыбаки обратились за помощью в МЧС.
Спасатели прибыли на место происшествия на катере на воздушной подушке «Хивус-6». Рыболовов подняли на борт и доставили на берег. Медицинская помощь им не потребовалось. Решается вопрос о привлечении горе-рыбаков к административной ответственности.
МЧС по РТ сообщает, что по состоянию на 11 апреля на большинстве рек Татарстана уже наблюдается ледоход или открытая вода. Лёд есть только вдоль берегов, но и этот лед уже ненадежный, с промоинами. Спасатели настоятельно рекомендуют любителям зимней рыбалки завершить сезон подлёдного лова.
Фото: ГУ МЧС по РТ.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Такое ощущение, что автор статьи сочувствует тем кто пережил своё столетие в наб. челнах. Мол куча других прекрасных городов, а вас тут угораздило переживать своё столетие, а жили где- нибудь в другом месте, так не переживали бы , а праздновали своё долголетие. Молодец автор, одним заголовком обрисовал положение дел в городе, а модератор его полностью пддерживает.
В Челнах свое столетие пережили 20 горожан
ммммм да ностальгия.
Как "КАМАЗ" праздновал День машиностроителя в былые годы
это вы кому вопрос задаете?
Главный трансплантолог России: челнинские врачи готовы к пересадке почек
А не факт, что она дряхлая и немощная. Люди того поколения привыкли трудиться и, вероятно, она и сейчас без дела не сидит, что - то ежедневно делает по мере сил. На этом её здоровье и держится! Дай Бог всем долгожителям быть в полном здравии и наслаждаться спокойной беззаботной жизнью!
В Челнах свое столетие пережили 20 горожан