USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

С челнинской бизнесвумен взыскали 52 тысячи рублей за изображение «Фиксиков» на детской футболке

104
0
0
0

Московская продюсерская компания «Аэроплан» обратилась в Арбитражный суд Татарстана к предпринимательнице из Набережных Челнов.

В заявлении представители столичной организации указали, что 6 сентября 2019 года в одном из магазинов, расположенных на улице Магистральная в Набережных Челнах, была куплена детская трикотажная футболка с изображением персонажей из анимационного сериала «Фиксики» за 120 рублей, похожая на контрафакт. Торговая точка принадлежит местной предпринимательнице. Покупка товара подтверждается чеком, а также видиозаписью.

Истец посчитал, что ответчица нарушила его исключительные авторские права и права на товарный знак, изображая персонажи «Симка 3D»,«Нолик 3D»,«Тыдыщ», и попросил взыскать 50 тысяч рублей компенсации с предпринимательницы.

В итоге, суд рассмотрел дело, удовлетворил иск, также обязав челнинскую бизнесвумен заплатить 120 рублей за купленный товар, оплатить 114 рублей почтовых расходов, 200 рублей за получение выписки из ЕГРИП, две тысячи рублей госпошлины.

Фото: twitter.com

0
0
104
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
З6 место......нет слов. Мы привыкли камаз видеть первым! Надо что менять...
Соискатели назвали «КАМАЗ» самым привлекательным работодателем автопрома России
14.11.2025 19:43
То же самое и КВН
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 19:25
А что проектировщики живут в параллельном мире? Они что не видят ситуацию вокруг? Не видят что везде бардак? не понимают что их творениям срок жизни как на фронте на сво?
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 17:48
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
Комментарии

0

Ваш комментарий
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть