USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Самые сильные на «КАМАЗе»: победители регионального отборочного тура чемпионата по силе удара «Ударная десятка»

162
0
3
0

Около тысячи камазовцев приняли участие в региональном отборочном туре III абсолютного чемпионата по силе удара «Ударная десятка». В этом году предлагались испытания в двух видах соревнований: один удар и серия ударов. В числе победителей представители литейного завода, АвЗ и блока развития.

Первое место по силе удара (666 кг) и в серии ударов (24300 кг) завоевал начальник цеха точного стального литья литейного завода Анатолий Пахомов. Он признался, что физкультурой более 10 лет занимался дома, а в этом году начал ходить в спортивно-оздоровительный комплекс литейки.

«У нас на заводе работа рассчитана на сильных людей, поэтому важно держать форму. Когда работал мастером, на отправке и отделке стержней блока цилиндров, за смену с рабочими, бывало, перекидывали до 35 тонн на конвейер», – пояснил Анатолий.

В прошлом году он тоже участвовал в соревнованиях, но из-за травмы смог сделать всего один удар на 407 кг. В этом году удалось восстановить силы, и результат получился гораздо выше. В ближайшее время Пахомов намерен добавить к силовым тренировкам пробежки, ведь для победы на всероссийском испытании нужны выдержка и мощный дыхательный аппарат.

Анатолий Пахомов умеет добиваться успеха и в спорте, и в работе

Прошлогодний победитель камазовской «Ударной десятки», мастер цеха комплектации и сборки автомобилей АвЗ Ленар Шамсиев в этом году с результатом 572 кг завоевал «серебро». Но у него уже есть опыт участия в финале, в Москве он вошёл в первую десятку силачей.

Молодой человек продолжает заниматься в заводском спортзале, каждый год участвует в соревнованиях по армрестлингу и гиревому спорту в весовой категории свыше 90 кг, регулярно становится чемпионом. В этом году он серьёзно готовился к соревнованиям, изучал технику удара и улучшил свой результат почти на 90 кг. Но Ленар знает: в Москве силомер настроен более жёстко, так что для победы надо серьёзно постараться.

На финале в Москве Ленар Шамсиев уже попробовал свои силы. Теперь нужно победить.

Лучший результат среди женщин в категории «Один удар» завоевала контролёр ОТК литейного завода Альбина Газимова, выбившая 255 кг. Победительница призналась, что в школе занималась лёгкой атлетикой. Хорошую физическую подготовку гарантировало и домашнее хозяйство в сельском доме родителей: там приходилось и корову доить, и сено косить, и дрова в поленницу укладывать. Сейчас на спорт времени не хватает: «Дочке три года, ею занимаюсь».

Альбина призналась, что на спортивную площадку попала случайно, решила проверить себя и… стала чемпионкой.

Альбина Газимова с детства была сильной.

Инженер-конструктор блока развития Альбина Сатуллаева одержала победу в серии ударов с результатом 7570 кг. Решила ударить за компанию и показала лучший результат не только в блоке развития, но и на «КАМАЗе»!

При нанесении серии ударов по боксерской груше в течение 30 секунд главное – выносливость. А Альбина уже пять лет занимается карате-кёкусинкай, два раза становилась серебряным призёром в региональных состязаниях: «На тренировках приходится наносить серии ударов по две-три минуты, так что «Ударная десятка» не вызвала затруднений», – улыбается девушка.

В НТЦ молодой специалист работает три года. Уверяет, что занятия спортом очень помогают ей в выполнении задач: «Регулярные тренировки очень дисциплинируют. К тому же в работе инженера-конструктора, как и на татами, важны собранность, стойкость, воля к победе».

«В карате сила и выносливость – главные козыри», – уверена Альбина Сатуллаева.

Победителям соревнований на «КАМАЗе» вручены дипломы и медали от организаторов соревнования – ГК «Ростех» и спортклуба «Академия бокса». Впереди финал в столице, где они встретятся с сильнейшими соперниками со всей страны. Нельзя терять ни минуты!

Текст: Татьяна БЕЛОНОЖКИНА

0
3
162
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Поддерживаем! Все отключить давно пора! По телевизору должны быть только официальные сводки и балет. Хотя с балетом я наверно погорячился. Балет у нас по телевизору показывают мы - люди старшего поколения знаем когда.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
19.06.2025 09:54
Вот вы бы догадались, что эта скульптура - "Метеорит"? если б не написали название)) Мало того перед стадионом строитель стоит такая же каша-малаша , гугл подсказал, что это - памятник Регбистам))))) Ко мне приезжал сослуживец в мае с семьей из Сибири, я подготовился, ржали от души, так же и на бульваре Энтузиастов. Я бы понял архитектурный комплекс в едином стиле, но когда одинаковые фигуры мозайку раскидывают рандомно по всему городу - это плохо
В Челнах снимут мультфильм о восстановлении скульптуры братьев Хановых «Метеорит»
19.06.2025 09:36
Не отдавайте тпчки. Отключите жпс. У вас нет денег, вы голодные, холодные. Не помните, где оставили машину, тк был в без сознания от голода. Работает 100%,и все вернётся 100%
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
19.06.2025 09:27
Я так и думал, что в Челнах некому этим заниматься. Прибыла полиция Волгограда.
Волгоградские силовики накрыли в Челнах банду дроповодов, похитивших 1,5 миллиона
19.06.2025 09:27
Комментарии

3

Ваш комментарий
19.07.2019 05:32
Гость

Попробуй с такой девушкой поссориться - раз и в нокаут)))

Ответить (0)
16.07.2019 14:57
Гость

Там точно датчик правильно отрегулирован? В принципе, человек может ударить и в два раза сильнее, но это либо мухаммед али, либо джордж форман или майк тайсон. но они боксеры и при этом чемпионы. и собственный их вес более 100 кг. а мастер 666 - не боксер и весит легче. Я 90 кг, кмс по боксу, проверял силу удара и у меня было (если правильно помню) 510 кг. Ну ок, может он просто не договаривает и тоже занимается боксом и удар отработан идеально.

Ответить (0)
16.07.2019 10:55
Гость

Даже страшно комментировать :-)

Ответить (0)
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
Сводка СВО: в G7 поддержали дипломатические усилия Трампа; Киев шокирован похоронами 6 тыс. солдат
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть