USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Сергей Когогин встретился с ректором СПбПУ

34
0
1
0

В преддверии Петербургского международного экономического форума состоялась деловая встреча генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина с ректором Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) Андреем Рудским.

Руководители обсудили промежуточные результаты совместного проекта и перспективы сотрудничества в сфере создания модульной платформы автобуса, электробуса, троллейбуса. Напомним, год назад, на Петербургском международном экономическом форуме-2018 было подписано соглашение о партнёрстве между ПАО «КАМАЗ» и СПбПУ. Его цель – создание инновационной, универсальной модульной платформы для нового модельного ряда автобусов, электробусов, троллейбусов средней, большой и особо большой вместимости с различными типами двигателей (дизельным, газовым, электрическим, гибридным).

Проект «Универсальная пассажирская платформа» (УПП) предполагает унификацию модулей экстерьера и интерьера с применением передовых производственных технологий. Это позволит сократить временные и финансовые затраты на производство, обслуживание и ремонт машин, снизить их снаряжённую массу и достичь, таким образом, улучшения экологических показателей. Также планируется разработка виртуальных испытательных полигонов и виртуальные испытания УПП на соответствие сертификационным требованиям. Исполнителем проекта выступает Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

«КАМАЗ» – в числе российских промышленных площадок, где востребована передовая техническая мысль и реализуются современные изобретения и технологии. В работе над пассажирским транспортом мы опираемся не только на высокий инженерный потенциал компании, но и привлекаем лучших специалистов страны. Поэтому наше сотрудничество с СПбПУ можно уверенно назвать одним из успешных примеров взаимодействия науки с реальным производством», – прокомментировал итоги встречи Сергей Когогин.

Руководитель компании также отметил, что впереди большая работа, и уже есть первые результаты. В течение года состоялся ряд рабочих встреч и совещаний с участием специалистов ПАО «КАМАЗ», его дочернего предприятия в Башкирии – ПАО «НЕФАЗ» и СПбПУ. Реализован первый этап проекта: выполнен анализ тенденций развития городских автобусов и разработаны предложения по базовому автобусу. Итогом всего станет универсальная пассажирская платформа, соответствующая современным и перспективным требованиям, обеспечивающая высокий уровень комфорта и безопасности пассажирских перевозок

0
1
34
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Я тоже против всех цирков и зоопарков. нечего животных мучать. они не куклы а живые.
Радмир Беляев запретил в Нижнекамске передвижные цирки и зоопарки
19.06.2025 13:49
даже насчёт Билана неплохой вариант, всё таки родной город, и скидку процентов 30 можно запросить, не будет же он с малой родины лишние деньги драть?
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
19.06.2025 13:46
Истории бывают и плохие, я не предлагаю демонтировать, просто почему бы не сделать в свое время конкурс и несколько объектов отдать разным исполнителям. Ведь то , что есть - оно хоть и стоит в разных местах города, но однотипно. Это что за скульпторы были таки, ещё и двое их, совсем без фантазии?! Ну поставь в центре кашу-малашу, в старом городе что-то другое придумай епрст))
В Челнах снимут мультфильм о восстановлении скульптуры братьев Хановых «Метеорит»
19.06.2025 13:45
Это лучшая идея за сегодня!))
В Челнах снимут мультфильм о восстановлении скульптуры братьев Хановых «Метеорит»
19.06.2025 13:41
Комментарии

1

Ваш комментарий
06.06.2019 12:07
Гость

Ну и ряха у этого ректора, отъелся на откатах то...

Ответить (0)
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
Сводка СВО: в G7 поддержали дипломатические усилия Трампа; Киев шокирован похоронами 6 тыс. солдат
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть